Не может изменить размер раздела Ext4 через Gparted на Ubuntu живой USB

Я хотел бы увеличить свой раздел Linux Mint (/dev/sda3) с Gparted через живую сессию Ubuntu. Однако Gparted не увеличивает мой раздел Linux Mint даже при том, что он не смонтирован и имеет подкачку прочь. Я могу увеличить свой раздел Windows (/dev/sda1), который отформатирован как ntfs через Gparted. Действительно ли возможно изменить размер раздела Linux Mint через Gparted, или я должен буду использовать терминальные команды?

Изображение моих Разделов

Изображение, показывающее, что/dev/sda3 не может быть изменен

0
задан 10 February 2018 в 18:54

2 ответа

Я предполагаю, что Вы увеличили бы раздел с помощью некоторого "пустого" пространства на разделе? Если Вы изменяете размер своего раздела окон, и это правильно около Linux одно (/или / домой), Вы в сущности "переместили" бы запуск того, что раздел Linux, мог вызвать некоторые головные боли. Весьма закрепляемые головные боли, но головные боли, тем не менее.

0
ответ дан 31 October 2019 в 01:09

Следующее является кавычкой из Руководства GParted, которое объясняет, почему раздел sda3 не может быть увеличен в размере:

Чтобы вырастить или переместить раздел, освобожденное пространство должно быть доступно смежный с разделом.

Если Вы выращиваете логический раздел, то освобожденное пространство должно быть в рамках расширенного раздела.

Если Вы выращиваете основной раздел, то освобожденное пространство не должно быть в рамках расширенного раздела.

Можно переместить освобожденное пространство, чтобы быть внутри или снаружи расширенного раздела путем изменения размеров границ расширенного раздела.

Для получения дополнительной информации см. Руководство GParted - Изменение размеров Раздела.

Обратите внимание, что при перемещении запуска раздела затем, как упомянуто в другом ответе, Вы, возможно, должны восстановить способность загрузиться. Это также описано в Руководстве GParted - Перемещение Раздела.

0
ответ дан 31 October 2019 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: