Каталог изменения/перемещения/открытия

Я плохо знаком с операциями командной строки Ubuntu/Linux. Я использую их в качестве части проекта биоинформатики, я продолжаю работать для своей степени бакалавра. У меня есть файл данных, к которым я хочу получить доступ. Я углубил его на свой рабочий стол, и пытался изменить каталог на настольный. Я не смог сделать так, говорит, что это не может найти его. То, что я хочу сделать, должно смочь получить доступ к данным в файлах в командной строке, затем я могу загрузить программы в оболочке и управлять данными для моего проекта. Таким образом, как я могу получить доступ к файлу (данные) из оболочки командной строки? Любая справка любезно принята!!!

-1
задан 10 February 2018 в 14:12

2 ответа

Ну,

Существует большая информация, которую Вы запрашиваете, но я сделаю то, что я могу. Самый легкий способ добраться до Вашего Рабочего стола, отовсюду должен использовать cd ~/Desktop. Это переместит Вас в Вашу папку Desktop, и затем оттуда можно получить доступ к файлу данных. Если это - текстовый файл, можно открыться, читать и отредактировать его в командной строке с помощью текстового редактора CLI, такого как Нано, VI, или VIM.

Интересная подсказка, которая взяла меня некоторое время для выяснения, - то, если Вы нажимаете TAB после того, чтобы начинать ввести или команду, файл или папку это автоматически заполнит имя в большинстве случаев, но Вам, вероятно, придется ввести больше чем одну букву.

Например, если бы я хотел переместиться в Рабочий стол, то я мог бы ввести cd ~/Des и затем нажмите TAB и это автозаполнится к cd ~/Desktop.

Существует намного больше, можно сделать с Командной строкой, это ОЧЕНЬ мощно.

Один ресурс, который я рекомендую для начала работы, должен взять курс о Codecademy (Да, это записано странное), Изучают Командную строку, это пробежится через основы и ознакомит Вас с основами операции командной строки.

2
ответ дан 31 October 2019 в 01:09

Вот основное руководство CLI по тому, Как Использовать Командную строку Linux: Основы CLI

Для новичков первая рекомендуемая команда ls, который перечислил бы файлы и каталоги в текущем каталоге. Использовать ls -l перечислять более подробную информацию, и ls -a перечислять скрытые файлы или каталоги (имена, который запускается с точки '.').

Для перемещения от одного места до другого использовать cd [some/path/to/target], без квадратных скобок. При открытии оболочки (терминал) вероятно, что текущий каталог в/home/YourUserName. Можно проверить это pwd (рабочий каталог печати). Если существует файл в /FolderA/FolderB/File.txt, и Вы уже находитесь под/FolderA, можно просто использовать относительный путь cd FolderB пойти под FolderB вместо полного пути. Использовать cd .. положить обратно один шаг в каталоге.

Для выполнения файла ввести ./[FileName]. Можно только сделать это на файлах, которые имеют, выполняют разрешение.Пресса TAB при вводе имен файлов или названий команды, и это автоматически заполнит имя Вас. Это полезно, так как Вы не должны вводить все точное имя, плюс это также избегают опечаток. Другие команды: mv /placeA/target /placeB/ для перемещения файлов или каталогов от одного места до другого; cp fileA fileB для привыкания файла или каталога; rm для удаления файлов; mv nameA nameB для переименования файла или каталога (это совпадает с командой перемещения), и т.д. Google для нахождения большего количества Команд Linux.

0
ответ дан 31 October 2019 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: