Сбросьте Ubuntu на нетбуке, который шел с нею как с его ОС

Довольно простой, я купил свой Нетбук с Ubuntu 12.04 на нем, я обновил до 16,04, но это было некоторое время, существует набор материала, в котором я не нуждаюсь и 'автоудаление' - 'авточистый' подход не сокращает его. Я знаю для факта, я не должен переустанавливать Ubuntu из внешнего источника, чтобы сделать 'сброс фабрики', так как я сделал это по ошибке однажды, мой разрушенный Нетбук и затем просто прошел процесс, со мной теряющий все мои данные, очевидно. Это произошло, прежде чем я обновил до 16,04.

Я пытаюсь воссоздать это, намеренно на этот раз, я не знаю как. У меня нет понимания Linux вне основного терминального материала. Другие потоки не отвечают на мой вопрос.

1
задан 2 February 2018 в 20:51

1 ответ

Я знаю для факта, я не должен переустанавливать Ubuntu из внешнего источника, чтобы сделать 'сброс фабрики', так как я сделал это по ошибке однажды, мой разрушенный Нетбук и затем просто прошел процесс

Это пахнет как раздел восстановления. Если Вы хотите удостовериться: разожгите gparted и взгляните на расположение раздела.

Это не имеет действительно ничего, чтобы сделать с Ubuntu/Linux, но больше как компьютеры работают и настраиваются.

Если производитель системы создал это, они настраивают загрузочный раздел, который содержит установку установки Ubuntu 12.04. И можно запустить это путем выбора раздела из параметров загрузки из BIOS. Часто эти установки включают систему определенные драйверы и программное обеспечение для Вашей системы, включенной в установку.

Загрузочный раздел восстановления будет загружен, когда система не найдет допустимый другой параметр загрузки так, чтобы был, вероятно, что произошло когда Ваша разрушенная система. И да, это отформатирует диск, удаляя любой файл, который Вы хранили. Вы, как предполагается, делаете регулярные резервные копии в случае, если что-то это происходит.

Вероятно, также будет функциональная клавиша, которую можно нажать во время процесса начальной загрузки (прежде чем личинка будет запущена) запустить восстановление.

Следите, хотя это, было бы умно перезаписать этот раздел с новой Ubuntu прежде 12.04, идет конец жизни, или Вы могли бы закончить с половиной установки (только установка от раздела а не обязательное обновление из репозиториев, которые необходимо запустить после установки). При обновлении этого раздела с 16.04 (или скоро 18.04) версия расширила бы период времени, прежде чем это пойдет конец жизни. Если раздел содержит определенную адаптированную установку, Вы, возможно, должны были бы загрузить его с производителя, чтобы также включать отдельно оплачиваемые предметы от их версии. Если нет один, это не слишком много проблемы: узнайте то, что те пакеты, и просто необходимо установить их сами.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: