Что я должен сделать о ''жестком диске, умирающем'' сообщения на моем ноутбуке?

Жесткий диск является TOSHIBA MK6465GSXN (GH101M), на самом деле очень старо.. Но что удивляет меня, большинство - то, что ошибка при предупреждении говорит "Резервное копирование данные и диск замены", но я могу работать, как обычно (от несколько месяцев назад)

В Ubuntu говорится, что "ДИСК, ВЕРОЯТНО, скоро ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ"

Ошибочный снимок экрана 1

Ошибочный снимок экрана 2

Когда я ввожу вкладку SMART Data & Self-Tests, я не могу следовать за выполнением опции "Start Self-Test", и это говорит "Последнюю отказавшую самопроверку"

Примите во внимание, что назад, когда я использовал Windows 10, ошибка была скрытой также. Это не имеет dissapeared. Я пытался решить проблему с CHKDSK, но это продолжало показывать сообщение.

Я хочу поблагодарить Вас заранее.

-1
задан 31 January 2018 в 09:48

1 ответ

Базовая суть сообщения, которое Вы получили, - то, что Ваш жесткий диск может перестать работать без дальнейшего предупреждения, или данные могли бы быть потеряны, даже если Вы думаете, что жесткий диск работает правильно. Большое количество перераспределенных секторов указывает, что на диск больше нельзя полагаться для корректного чтения назад данных, записанных в него, и отказ не ограничен местоположением точки (как мог бы иметь место, если бы, например, это происходило из-за главной забастовки от отбрасывания машины).

Используемые жесткие диски могут иметься за очень скромные цены и многих (если не большинство), ноутбуки позволяют заменять жесткий диск немногими или никакие инструменты. Альтернатива является, в какой-то момент, Вашей системой, приводя начальную загрузку к сбою, с потерей всего, что Вы сохранили на ней (включая операционную систему, которую Вы оплатили от той крупной компании-разработчика программного обеспечения). Если бы Вы не можете сразу заменить жесткий диск, следующим лучшим решением был бы "парк", компьютер - завершил работу его правильно и хранит его в безопасном месте, пока Вы не можете.

Точно так же, как автомобиль с плохими тормозами, даже если быть неспособностью для управления им является трудной, это менее трудно, чем чистка после несчастного случая - и более дешево, также.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: