SSH - Удаленный вход в систему без перенаправления портов

Мои друзья используют Ubuntu 16.04, и я использую Fedora 27. Они плохо знакомы с Linux, и они просят у меня справку время от времени. Вместо того, чтобы помогать им по видеовызовам и материалу, я нахожу легче иметь удаленный доступ к их системам через SSH (я выполнил это несколько раз, когда мы были соединены в той же сети, но никогда когда мы были независимо). У меня нет интернет-соединения дома. Вместо этого я включаю свою мобильную точку доступа и подключаю мой ноутбук к этому. Иметь это в виду, как я могу использовать SSH для входа в систему в их системы, когда мы находимся в двух различных местах и подключены к различным сетям? (Я знаю, что должен, вероятно, спрашивать это относительно форумов Fedora, но я предполагаю, что инструкции для Ubuntu и Fedora в этом вопросе будут тем же).

1
задан 18 December 2017 в 19:23

2 ответа

Если Вы находитесь на двух различных местах (принимающий два различных общедоступных IP-адреса), Маршрутизатор Удаленного пользователя должны иметь запись для port forwarding от source port any -> 22 или source port 22 -> 22 для Хоста Linux (имя хоста или IP-адрес). Принятие хоста Linux принимает соединение SSH в port 22 или используйте, какой бы ни порт настроен для ssh.

Каждый раз, когда Вы попытаетесь ssh с помощью их Общедоступного IP-адреса их маршрутизатор примет запрос и на основе записи перенаправления портов, пакет будет предназначен к корректному хосту (хост Linux). В этом сценарии не имеет значения Ваш общедоступный IP-адрес. Или Вы получаете его с помощью Горячей точки или чего-либо еще. Пока у Вас есть доступ к Интернету, необходимо смочь к SSH использование их Общедоступного IP-адреса или DNS namespace при использовании DDNS

Если Вы делаете SSH слишком часто и контакт с общедоступным IP-адресом кажутся большому количеству каждого раза, когда существует многочисленное свободный DDNS сервисы можно взять преимущество от. Один из них называют NOIP, и инструкции работать на Linux могут быть найдены в здесь

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:52

помните, что представление ssh к Интернету несет большой риск того, чтобы быть взломанным. Поэтому я рекомендовал бы пойти с советом pa4080 и пойти для TeamViewer или Подключения VNC или такого.

Если Вы хотите работать удаленные над другой системой, рассматривают установку специализированной VPN между двумя хостами (или их соответствующие шлюзы как Маршрутизатор DSL)

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: