Трудности, создающие Персистентный ключ LiveUSB для Ubuntu 16.04

У меня есть флеш-карта на 128 ГБ, на которой я хотел бы установить Ubuntu 16.04.3 как Персистентный LiveUSB.

Я попробовал три различных решения и столкнулся с трудностями каждый раз:

  • LiveLinux в Windows 10 ограничивает размер персистентного сектора к 4 ГБ, и, хуже, флеш-карта не распознана как загрузочный диск
  • mkusb решил, что Zenity не будет работать в среде, обеспеченной моим (нестойким) ключом LiveUSB, и когда я пытался использовать версию 11 вместо этого, ему не удалось смонтировать флеш-карту после установки.

Действительно ли там какие-либо другие решения доступны? Или существует ли Руководство пошагового Идиота, которое поможет мне диагностировать один из вышеупомянутых методов, так, чтобы я мог подключить его коаксиальным кабелем в работу для меня?

Или это просто, что 128 ГБ являются слишком большими?

Идеально, я хотел бы иметь раздел на флеш-карте, которую я могу использовать для копирования файлов к и от машин Windows, но прямо сейчас, я соглашусь на что-либо, что позволяет мне сохранять свою предпочтительную раскладку клавиатуры и другие персональные настройки от одного запуска до следующего.


ОБНОВЛЕНИЕ: Я успешно установил Персистентную версию LiveUSB Ubuntu на флеш-карте на 8 ГБ с помощью mkusb. Во-первых, я должен был создать нестойкую версию с помощью Ubuntu 16.04.3, где mkusb смог запустить Zenity. * Встроенный Создатель Загрузочного диска действительно создавал рабочий ключ LiveUSB, но он просто имеет кнопку для, Делают Загрузочный диск, который, кажется, не обеспечивает персистентности.

1
задан 15 November 2017 в 00:48

2 ответа

Хорошо, я понимаю Вас двумя различными способами. Сначала каждый - то, что Вам просто нужна Ubuntu на карте с интерфейсом USB, так, чтобы можно было установить ее на некоторой системе с помощью той же самой карты с интерфейсом USB. Другими словами, карта с интерфейсом USB заменяет установку DVD. Это было бы сделано как это:

  • загрузите желаемый ISO-образ Ubuntu. Это могло быть ubuntu-17.10-desktop-amd64.iso.
  • Вставьте карту с интерфейсом USB в свой компьютер и тип sudo fdisk -l для нахождения имени устройства карта с интерфейсом USB имеет в системе. Если я поместил карту с интерфейсом USB в свою систему, имя будет /dev/sdc.
  • Скопируйте ISO-образ в свое использование карты с интерфейсом USB sudo dd if=/path/to/your/iso/ubuntu-17.10-desktop-amd64.iso of=/dev/sdc. Необходимо будет адаптировать путь и диск к системе. О, и обратите внимание на диск. Если это fdisk шоу Вы что-то как /dev/sdc1 и /dev/sdc2, затем Вы все еще используете только /dev/sdc без числа позади, потому что Вы хотите перезаписать все разделы на палке.
  • Перезагрузите свою систему и начальную загрузку от Вашей карты с интерфейсом USB.

Другим путем Ваш вопрос мог быть интерпретирован, то, что Вы хотите использовать свою карту с интерфейсом USB в качестве основного или вторичного диска. Это должно быть довольно просто. Использовать gparted разделить Вашу карту с интерфейсом USB. Например, ПОДКАЧКА на 2 ГБ, 50 ГБ ext4, и остальные с третьим разделом с ntfs. Вы будете использовать ПОДКАЧКУ и ext4 раздел для Ubuntu и ntfs раздел для обмена файлами между Windows и Linux.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Это на самом деле действительно легко. Все, что необходимо сделать, должно создать установщик CD/USB и начальная загрузка к нему. Во время установки выберите USB, который Вы хотите сделать Живым, а НЕ жесткий диск и убедиться изменить загрузчик также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: