Синхронизируйте Расширение Сверхъязя По сравнению с dConf При Форматировании Отображения времени

Сначала позвольте мне сказать, что новая поддержка расширений в Ubuntu 17.10/Gnome 3 является замечательной особенностью.

Мой вопрос имеет отношение к форматированию времени и данных, которые появляются в верхней панели наверху пользовательского интерфейса (Gnome 3) после входа в систему. Обратите внимание, что я запускаю Ubuntu 17.10, но я вхожу в использование Xorg вместо Уэйленда (использующий механизм ниже моего имени для входа в систему).

Фон: Я хочу, чтобы мой дисплей был dayofweekfullname monthfullname год даты, часы (12-часовой формат), мелкие секунды/пополудни.

1) Я сначала использовал gesttings. Я смог настроить год даты, часы (12-часовой формат), мелкие секунды/пополудни правильно. Однако и день недели и имя месяца все еще появились как сокращения.

2) Я затем попробовал dconf и вошел в пользовательскую строку (например, %A %B...) в поле Custom Time Format. Мое первое наблюдение состояло в том, что это изменения, которые я внес с gsettings, не показали здесь. Почему это было бы? И также, когда я ввел и применил новые пользовательские настройки в dconf, они не были применены ко времени/формату даты наверху экрана. Снова, почему?

3) Я затем узнал о Расширении Сверхъязя Часов - оно работало как очарование - теперь у меня есть свой дисплей, показывающий дату и время, отформатированную точно, как я хочу! Проблема решена.

4) Но... после установки формата со Сверхъязем Часов я вернулся к dconf и заметил, что ни одно из пользовательских изменений, внесенных в Сверхъязе Часов, не появляется там. Почему? Я думал бы, что, если я изменился, как дата и время была отформатирована, любой инструмент, который позволил моему делать так, отразит пользовательские изменения, внесенные через другой инструмент/метод. Разъяснитесь для моего понимания.

Спасибо.

1
задан 14 November 2017 в 17:15

1 ответ

Следующее описание основано на изучении дополнительного источника доступный https://github.com/stuartlangridge/gnome-shell-clock-override/blob/master/extension.js.

gnome3 маркировка даты/времени панели не обеспечивает параметр конфигурации ни в какой форме. То, что делает это расширение, на самом деле заменяет gnomes3 главный текст метки панели во время времени выполнения расширения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: