Будет автоматическое обновление Ubuntu до следующей версии?

Я действительно плохо знаком с этим. Если я установлю Ubuntu 17.10, которая поддерживается в течение следующих 9 месяцев, то, если будет обновление Ubuntu (в этом случае, то 18.04 LTS) будет он автоматическое обновление до той версии? Иначе после того, как 9 месяцев были бы, я должен получить ISO более новой версии на настольной странице загрузки Ubuntu?

1
задан 9 November 2017 в 00:47

2 ответа

Хотя Ваша система Ubuntu автоматически не обновит себя до следующего релиза Ubuntu, программное обеспечение Updater автоматически предложит Вам возможность сделать так, и это также автоматизирует процесс обновления до следующего выпуска.

Существует потенциал для беспорядка здесь, потому что существует две вещи, которые кто-то мог бы иметь в виду, когда они говорят, что обновление версии является автоматическим. Одно возможное значение состоит в том, что это произойдет даже без действия от пользователя, который не имеет место. Независимо от конфигурации пользователя никакой релиз Ubuntu не запустит обновление более позднего выпуска без действия пользователя.

Однако Ubuntu автоматически скажет Вам, когда новый выпуск будет доступен и как Вы, если Вы хотите обновить до него. Даже если Вы скажете "нет", то Вы все еще сможете войти в программное обеспечение Updater и запустить обновление более нового выпуска.

Это отличается от обновлений безопасности и устойчивости в рамках выпуска. Необходимо почти всегда установить их сразу, когда они становятся доступными, и можно настроить Ubuntu так, чтобы это могло быть сделано негласно, даже не предлагая Вам. Напротив, если Вы не пишете сценарий сами для этого - против которого я настоятельно рекомендую - Вы никогда не будете садиться в своем компьютере, чтобы обнаружить, внезапно, выполнение другого релиза Ubuntu, чем Вы ожидали.

Хотя некоторые пользователи предпочитают переустанавливать с нуля для каждого выпуска, Вы не должны делать этого. Только если Вы хотите сделать, который будет, необходимо загрузить ISO-образ для следующего релиза Ubuntu. Для программного обеспечения Updater не нужен этот ISO-образ для выполнения обновления версии. Это загрузит все, в чем Вы нуждаетесь автоматически после того, как Вы говорите этому, что действительно хотите выполнить обновление версии.


Теперь, со всем, что сказало:

Вы могли бы хотеть иметь ISO-образ для релиза Ubuntu, которую Вы работаете или планируете обновить до под рукой, потому что можно использовать его в качестве продуктивной среды, в которой можно запустить Ubuntu. Это имеет два преимущества: это должно помочь Вам протестировать, если тот выпуск сможет использовать Ваши аппаратные средства успешно без какой-либо дополнительной конфигурации, и можно использовать его, если когда-нибудь необходимо выполнять тот релиз Ubuntu, но у Вас нет компьютера с установленным и работа. Обратите внимание, что эти преимущества применяются независимо от того, как Вы обновляете, потому что они являются отдельными от обновления.

Вы могли бы хотеть установить выпуск LTS, в настоящее время 16.04 LTS, вместо выпуска non-LTS как 17,10. Выпуски LTS поддерживаются дольше - LTS обозначает "Долговременную поддержку" - и они почти всегда более стабильны, чем выпуски non-LTS. Когда у Вас есть выпуск LTS, можно все еще обновить до выпуска non-LTS, если Вы так выбираете, или можно пропустить их и (в конечном счете) обновить до следующего выпуска non-LTS.

Недостаток использования LTS выпускает, когда уже существует более новый выпуск non-LTS, то, что выпуск LTS не имеет новейшего программного обеспечения и функций. Но то есть, хорошо, также преимущество LTS: программное обеспечение, которое Вы используете, более тестируется и устанавливается. Большинство пользователей, вероятно, предпочтет придерживаться выпусков LTS, но даже non-LTS выпуски в большой степени тестируются, и необходимо определенно не стесняться использовать их.

Посмотрите то, Что различие между Выпуском Долговременной поддержки и Нормальным Выпуском? для деталей.


Можно также интересоваться тем, на что это похоже для обновления от одного релиза Ubuntu до другого. Для этого я рекомендую смотреть на эту официальную пошаговую демонстрацию. Мы также имеем, Как я обновляю до более новой версии Ubuntu?, который полезен, но мог бы заставить обновление казаться более сложным, чем это обычно - потому что цель его ответов состоит в том, чтобы покрыть большую часть того, что, возможно, когда-либо придется рассматривать или фиксировать.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

В нескольких словах это будет "автоматическое обновление". Это действительно зависит, как Вы настроили раздел "обновлений". Перейдите к Параметрам настройки системы, программное обеспечение / Обновления и проверьте вкладку Updates, чтобы видеть, как это настроило. Там существует много опций "обновления", поэтому выберите то, что Вы думаете, является лучшим для Вас. Мое предпочтение было бы, если это - новая установка, Вы сделали, проверяете его и оставляете его.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: