Ubuntu 17.10 Мини-ISO - Ваниль Gnome не обнаруживается после установки

Я установил Ubuntu с мини-ISO, где можно выбрать пакеты для установки. Я только выбрал "Gnome 3 vanilla", но когда он загружается, я не получаю GUI. Я должен вручную активировать его? Это просит, чтобы я вошел в систему именем пользователя и паролем, но я никогда не перенаправляюсь к gui, я только вижу консоль.

enter image description here

2
задан 4 November 2017 в 17:21

2 ответа

Я закончил со следующим: Я установил его без пакетов, затем я вошел в систему и работал sudo apt install gnome-core. После перезагрузки это хорошо работало.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Кажется, что использование выбора "Ванильного рабочего стола гнома" в установке mini.iso устанавливает только те файлы, которые требуются выполнить ванильный рабочий стол гнома в рабочей системе Ubuntu - много файлов не установлены, включая менеджера по оформлению (gdm) и подсистемы ключа доступа, используемые для дискового дешифрования.


Что можно попробовать (это не может работать),

При входе в систему, который Вы показали выше, введите команду sudo tasksel и прокрутите вниз на "Рабочий стол Ubuntu". Выберите "Рабочий стол Ubuntu", нажмите Tab и Enter для выполнения установки. Это загрузит и установит приблизительно 1 100 файлов, включая все обычно найденные утилиты рекламы программ, найденные в полной установке .iso. tasksel действительно бросал ошибку, когда она закончилась, но системная перезагрузка подняла полный рабочий рабочий стол Ubuntu.

После этого (если это работает) Вы можете sudo apt install vanilla-gnome-desktop получить регулярный рабочий стол гнома.


Почему это не может работать в Вашем случае: у Вас есть зашифрованный диск, и я полагаю, что необходимые библиотеки для разблокирования брелока для ключей не были загружены. Это означало бы, что Ubuntu не может получить доступ к Вашему жесткому диску, и установка чего-либо не была бы возможна.

Может быть путь вокруг этого, но я подозреваю, что будет легче запуститься по (выбор "Рабочего стола Ubuntu"), учитывая, что это - новая установка.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: