Как удалить файлы отладки в/sys/kernel/debug?

sudo find / -size +5G -ls

перечисленные файлы отладки с больше чем 8 ГБ размером в /sys/kernel/debug/dri/n/amdgpu_vram

(n количество GPU),

Они могли бы быть бесполезными файлами отладки. Не удалить их (ошибка "Операция, не разрешенная"). Как удалить эти файлы?

0
задан 3 November 2017 в 13:22

2 ответа

Это не файлы в традиционном смысле.

Вся/sys файловая система является виртуальной файловой системой, которая отображает различные системные функции как файлы. Они не хранятся на диске; они - просто механизмы для доступа к различным функциям ядра. В этом случае файл является видеопамятью. Файлы могут служить интерфейсом отладки, таким образом именование.

Удаление их буквально не имеет смысла - поскольку они - представление геоэкологической характеристики Вашей компьютерной системы. Вот почему Нельзя удалить их.

Короче говоря: не касайтесь ничего внутри/sys или/proc, если Вы не знаете то, что Вы делаете. Можно разрушить систему. Чтение их обычно безопасно - худший случай будет обычно искажать Ваш терминал со случайными данными.

Существует много интересного материала в/sys и/proc, который может сказать Вам много о том, как Ваша система работает, и ядро Linux и физические части Вашего компьютера.

3
ответ дан 1 November 2019 в 07:00

У меня есть та же проблема.

df -Th

управляйте показывает 100%-е Использование на/. Поэтому это не мнимая проблема. Это - то, что действительно происходило в моей буровой установке прежде, также. Я решил его при помощи команд как

sudo apt autoremove
sudo apt autoclean
sudo apt clean
sudo apt autoremove --purge
sudo rm /var/log/kern.log
touch /forcefsck
sudo shutdown -rF now

Если я найду полное решение, то я отправлю его здесь. ncdu является лучшим приложением для проверки использования дискового пространства в командной строке.

apt install ncdu

После нескольких перезагрузок и использующих команд как вышеупомянутый и

sudo lsof +L1 | grep удаленный

обнаружить процессы, которые содержат удаленные файлы, решенная проблема.

0
ответ дан 1 November 2019 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: