Как открыть ссылки локальной файловой системы в Google Chrome?

В нашей интранет работы я получаю врученные ссылки в форме:

file:///home/bruni/Documents/

(Эти ссылки приводят к точке монтирования в моей локальной файловой системе.)

Действительно ли возможно нажать на эти ссылки и открыть их у дельфина?

Я использую Google Chrome на KUbuntu 17.10.

В Firefox я нашел дополнение (Ссылки Локальной файловой системы), который делает точно это (хотя он странно открывает ссылки в Наутилусе и не дельфине).

На Chrome каждое дополнение, которое я попробовал, кажется, записано для окон. Кто-либо знает об аналогичном решении для Chrome под Kubuntu?

PS: разъясниться. Одно решение было бы чем-то вроде этого для Ubuntu.

3
задан 4 November 2017 в 15:45

4 ответа

Проблема происходит из-за политики безопасности веб-браузеров. Более подробное объяснение дано здесь. Хорошие новости - то, что существует несколько доступных расширений, которые могли решить эту проблему. Например:

  • Для Firefox до Firefox Quantum:

    • Дополнительный LocalLink добавит, запись (названный Открывают Link in Local Context) в контекстное меню щелчка правой кнопкой.

    • Дополнительные Ссылки Локальной файловой системы откроют эти ссылки (file:///) в Файловый менеджер по умолчанию - в моем случае это - Наутилус.

  • Для Chrome/хрома:


В то время как дополнительные Ссылки Локальной файловой системы могли служить в рамках Firefox согласно требованиям вопроса, я не мог, нашел аналогичное расширение для Chrome/хрома. Но я нашел следующее обходное решение.

1. Добавьте расширение, Открытое в Firefox к Chrome/хрому. Следуйте инструкции по установке и установите расширение.

2. После того как расширение работает правильно, щелкните правой кнопкой по его значку и перейдите к меню параметров. Заполнить /usr/bin/dolphin для "Пути к исполняемому файлу" и Сохраняют.

3. Теперь Вы могли открыть эти ссылки через опцию Open Link in Firefox Browser из контекстного меню щелчка правой кнопкой.


Вот демонстрация, как упомянутые расширения для Chrome работают (вместе):

enter image description here

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Если подход @pa4080 - то, за чем Вы хотите следовать, используйте "расширение" Кнопки Внешнего приложения (от того же разработчика) так, чтобы можно было переименовать объект контекстного меню правильно.

Расширение доступно для Firefox, Opera и Chrome: https://add0n.com/external-application-button.html

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Альтернатива, которая работает на Firefox Quantum (хотя технически не отвечая на вопрос)

Отредактируйте файл prefs.js в Вашей папке профиля Firefox под ~/.mozilla/firefox для включения

user_pref ("capability.policy.policynames", "localfilelinks"); user_pref ("capability.policy.localfilelinks.sites", "http://www.example.com"); user_pref ("capability.policy.localfilelinks.checkloaduri.enabled", "allAccess");

при замене www.example.com для сайта Вы хотите включать эту функциональность. Затем необходимо будет также использовать "расширение" Кнопки Внешнего приложения, как описано в ответе @Belaviyo (https://add0n.com/external-application-button.html)

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:22

Я недавно обнаружил это расширение Chrome. Он может обойти границы безопасности Chrome. Посмотрите и посмотрите, работает ли это для вас.

1
ответ дан 8 July 2020 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: