Недостатки ядра с низкой задержкой? [дубликат]

Я подумываю о переходе со стандартной Ubuntu на Ubuntu Studio. Меня беспокоит только ядро ​​с низкой задержкой. Я изучил, что это такое, и знаю, что он отлично подойдет для моей работы со звуком, но мне интересно, есть ли у него какие-либо недостатки?

Вызывает ли это проблемы совместимости? Уменьшает ли это срок службы? моего оборудования?

В основном я осведомлен о преимуществах ядра с низкой задержкой, я просто хочу знать, каковы его недостатки, чтобы я мог принять обоснованное решение.

Заранее спасибо :)

1
задан 2 November 2017 в 17:55

1 ответ

Это вызывает проблемы совместимости?

Это не должно, но это, так как меньше людей использует его, это немного менее хорошо тестируется.

Это уменьшает продолжительность жизни моих аппаратных средств?

Нет. Это ядро оптимизировано для более низкой задержки (по сравнению с пропускной способностью). Выполнение -lowlatency главным образом изменится, в котором порядке будет обработана загрузка, это только изменит количество загрузки небольшим количеством (потому что переключение задачи является загрузкой сам по себе).

Так как рабочая нагрузка является главным образом тем же, я ожидаю, что износ будет главным образом тем же. Это - возможно, хорошая идея посмотреть на температуру (ЦП, жесткого диска и системной платы), если Вы переключаетесь на -lowlatency ядро, так как возможно, что некоторые энергосберегающие функции могли быть, отключает при использовании этого ядра.

... но я задаюсь вопросом, имеет ли это какие-либо оборотные стороны?

-lowlatency ядро где-нибудь между -generic ядро и real-time ядро Linux.

В соответствии с этой статьей Википедии, операционные системы реального времени оптимизированы в течение времени отклика а не пропускной способности. -lowlatency ядро сможет переключиться на задачу быстрее и более часто, чем -generic ядро.

-lowlatency ядро таким образом рекомендуется для съемки в павильоне, потому что Вам нужен компьютер для ответа максимально быстро в запросах (т.е.: события MIDI и так далее). -generic ядро для того, когда Вы хотите просмотреть Интернет, в то время как тот же компьютер служит файлам для целого офиса.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: