Личинка не загружается с окнами установки двойной загрузки 10 и человечность 16.04

Я установил окна 10 и затем Ubuntu 16.04, но опции личинки не загружаются. Когда я поразил Fn + F9, он показывает окна только. Когда я загружаю USb с установкой Ubuntu, он показывает, что у меня есть и Windows и установки Ubuntu, и я вижу разделы.

Я попробовал это: bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

но это не работало.

Я могу войти в Ubuntu, только в окнах.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы зафиксировать это?

1
задан 23 September 2017 в 15:44

2 ответа

У меня была та же точная проблема 3 дня назад, и я просто решил ее. Но, это может произойти из-за многих различных причин:

  1. Опция Secure Boot включена в Вашем меню BIOS Setup. Двойная загрузка обычно не работает с безопасной начальной загрузкой. Для отключения его необходимо получить доступ меню BIOS Setup путем перезапуска Вас компьютер и нажатия клавиши F2, когда это запускается снова (каждый компьютер работает по-другому, таким образом, можно найти детали о веб-сайте производителя компьютеров), ищите Загрузочную конфигурацию (это обычно находится на отдельной вкладке), найдите опцию Secure Boot и установите ее на "отключенный".

OBS 1: обычно лучше установить вторую ОС с Защищенной загрузкой, уже отключенной.

  1. Если Ваш загрузчик Ubuntu был успешно установлен, запрещения безопасной начальной загрузки, вероятно, будет достаточно для запуска компьютера и доступа GRUB (диспетчер начальной загрузки Ubuntu). Но, если это не работает, можно получить доступ меню BIOS Setup еще раз и изменить приоритет загрузки с Ubuntu на вершине. Таким образом, компьютер загружает Ubuntu сначала, которая распознает Windows, таким образом, можно выбрать который использовать.

  2. Код Вы использовали работы, когда Вам отключили Защищенную загрузку. Лично, я думаю, что это не наилучший вариант изменить диспетчер начальной загрузки Windows для доступа к загрузчику Ubuntu, но если Вы все еще хотите сделать это, можно отключить Защищенную загрузку и использовать код, который Вы использовали, ИЛИ используйте это с на Вашей команде подсказки Windows (требуемый доступ полномочия): bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

  3. некоторая другая причина как установка Ubuntu в режиме UEFI с предварительно установленным Windows в режиме прежней версии или другой причины.

Если у Вас все еще есть проблемы, Вы могли бы иметь проблему с загрузчиком или даже должны переустановить целую систему. Это сообщение было чрезвычайно полезно мне, таким образом, Вы могли бы хотеть проверить его: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Эй, таким образом, я просто хотел добавить к этому для кого-либо еще, который сталкивается с проблемой.

У меня есть ноутбук с окнами 8.1 на нем, и я - дуга двойной загрузки Linux.

Если Вы вернетесь к установке начальной загрузки с f2, повторно включите safeboot и затем добавите файл загрузчика как надежный источник, то это обнаружится когда Вы f12 в на экран параметров загрузки. Файл, который Вы ищете, будет .efi файлом для меня, это был grub.efi, который, если я не ошибаюсь, является тем же использование человечности.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: