Как установить Ubuntu Не выключая acpi

Я принес ноутбук стоимостью 2400 долларов, но я даже не могу установить на него Ubuntu. У меня HP Omen 15, RTX 2070 Max Q, 32 ГБ оперативной памяти, 12 ядер.

Я пытаюсь установить последнюю версию Ubuntu 19.04 на свой ноутбук. Я недавно принес этот ноутбук, и я получаю 2-3 типа ошибок при установке Ubuntu.

Screenshot of error

Я устанавливаю его с Windows 10. Я устанавливаю через USB (San Disk). Я получаю сообщение об ошибке ACPI: нет обработчика или метода для GPE .... после нажатия кнопки «Установить Ubuntu» в меню загрузки.

В прошлый раз, когда я получил ошибку, такую ​​как acpi bios error (ошибка), не удалось устранить [_SB.PC10.12C2.TPDOJ], A ..., но ошибка изменилась автоматически.

Кто-то предложил мне это:

Решение

Но для этого мне нужно отключить ACPI. Я не хочу этого делать. Так как это очень важно для ноутбука, верно?

Также даже после этого решения у меня не было опции «Двойная загрузка» при запуске. Windows загружалась по умолчанию. Мне пришлось подключить San Pen Pen Drive, снова войти в меню загрузки, а затем запустить Ubuntu. Пожалуйста, помогите!

1
задан 1 October 2019 в 10:57

2 ответа

Упаковывают Вас, ничто не может найти полезным:

  • Установка Linux на Виртуальная машина.

  • ИЛИ

  • Включают Windows Subsystem For Linux (WSL). Затем Загрузка Распределение Вам нравится от [1 111] Microsoft Store.

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:48

, Но в этом, я должен выключить ACPI. Я не хочу делать это.

, Почему нет?

, Так как это очень важно для ноутбука, правильно?

Едва ли. "важный" дело вкуса, поскольку оно зависит, на каких функциях Вы хотите использовать на своем ноутбуке. Можно использовать ноутбук без ACPI.

Мышление, что проблемой является АППАРАТНАЯ ошибка и процесс начальной загрузки, ни установщик, сможет зафиксировать это. Таким образом во время установки Вы выключаете его. И после установки Вы исследуете проблему и видите, существует ли, постустановка фиксирует для Вашей проблемы.

<час>

ACPI означает среди других: autom. выключают устройства как монитор, plug+play, устанавливая тактовую частоту из ОС, поддерживают режимы, подобные вещи потребляемой мощности. Снова: полезные уверенные инструменты, но никто не мог жить без. Без вентиляторов ACPI всегда работает так не на температуре.

Это истощит батарею, более быстрый w/o ACPI уверенный так будет влиять на свою продолжительность жизни. Альтернатива не должна устанавливать Linux. Снова: это - проблема во время начальной установки. После этого это - вопрос нахождения корректных тонких настроек для Вашей определенной ситуации.

2
ответ дан 23 October 2019 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: