Не обнаруживаясь в сети после рабочей системной самбы конфигурации

Я плохо знаком с Ubuntu и все еще изучением, поэтому терпите меня. Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS и пытаюсь настроить совместно используемые файлы между Ubuntu и Windows 7. Мне действительно удавалось встать, совместно используемый файл установил однажды, но с тех пор потерял его. Чтобы восстановить проблему, я установил системную самбу конфигурации, и начиная с выполнения Samba GUI, который моя машина Ubuntu больше не разоблачает в моей сети по некоторым причинам? Это использует для разоблачения в Windows Explorer под сегментом сети, и когда у меня сначала была совместно используемая папка, я мог получить доступ к нему там. Теперь машина Ubuntu больше не находится?

Я не могу найти то, что было изменено, когда я выполнил системную самбу конфигурации?

Обновление:

Я должен был удалить весь Samba включая системную самбу конфигурации и затем переустановить все программное обеспечение. Я выполнил Samba GUI, настройте новые доли, и моя машина Ubuntu теперь вернулась в Windows Explorer под сегментом сети. Насколько я могу сказать, когда я сначала установил системную самбу конфигурации, она изменила что-то в smb.conf файле, заставляющем машину не быть отображенной.

0
задан 22 March 2017 в 01:36

1 ответ

Во-первых, самба установки: sudo apt install samba

Второе, установите gvfs-бэкенды: sudo apt install gvfs-backends

https://superuser.com/questions/1178972/this-file-server-type-is-not-recognized/1179710#1179710

вышедший из системы, вошел в систему.

Открытый наутилус, файловый менеджер и нажатие ctrl+L. Это даст Вам текстовое поле, где можно ввести.
smb://ip.ip.ip.ip/ShareName

Можно также соединиться с долей с помощью меню мест. Из меню мест выберите "подключение к серверу". В диалоговом окне, которое появляется, дождь со снегом "ресурс Windows", введите IP в поле "сервера". Это создаст ярлык на Вашем рабочем столе к доле.

Как я получаю доступ к совместно используемым папкам IP-адресом? (например, в окнах, я использую "\\172.16.243.7"),

0
ответ дан 3 November 2019 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: