Есть ли альтернатива Windows Hello для Linux

Я купил alienware 15 r3, который идет с окнами, привет включил, что означает все включенные аппаратные средства. Я установил Ubuntu 16.04 и не мог найти пакет, который может заменить окна привет. Дайте мне хорошую альтернативу, которая может войти в обнаружение поверхности использования и также использовать инфракрасное излучение в аппаратных средствах для обнаружения при слабом освещении

Windows привет является в основном системой обнаружения поверхности, прибавил Win10. Это работает с двойной камерой и лазерным указателем (двойная камера для 3 размеров и лазер для измерения глубины).

16
задан 28 August 2017 в 23:16

4 ответа

Если кто-то все еще ищет решение, у меня есть собственный сценарий, работающий над те же принципы, что и Windows Hello (с использованием ИК-камеры и распознавания лиц). Он настраивается, интегрирован с PAM и работает практически везде: логин, экран блокировки, sudo, su и т. Д.

Он доступен как PPA на github , если вы хотите попробовать его.

24
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Поскольку все ответы, кажется, неправильно понимают вопрос (насколько я понимаю:]) , и у меня нет представителя для комментариев, я просто опубликую попытку ответа / помощи.

Вкратце: похоже, что вход в систему Windows Hello использует инфракрасное облако точек для получения трехмерной глубины поля / лица (повышенная точность идентификации лица). Поскольку это в основном то же самое, что и Kinect, я предлагаю изучить проекты и библиотеки Kinect.

Поскольку нет готовых библиотек, которые можно было бы просто подключить и использовать, я предлагаю взять существующий модуль идентификатора лица Ubuntu, изменить его, добавив библиотеку облака точек (PCL) в алгоритм идентификации лица.

Идентификатор лица Ubuntu PAM: я бы попробовал что-то более свежее, чем, казалось бы, заброшенный pam-face-Authenticate, например pam-facial-auth, https://github.com/devinaconley/pam-facial- auth разветвляет его и изменяет входные данные на изображение облака точек с инфракрасной веб-камеры.

Привязка Python PCL к веб-камере: http://pointclouds.org/documentation/tutorials/depth_sense_grabber.php

Надеюсь, это поможет!

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

До Ubuntu 17.10, похоже, альтернативы Hello нет real. Есть несколько проектов, в основном основанных на dlib (машинное обучение), например, этот скрипт на Python: http://pythonopencv.com/worlds-simplest-facial-recognition-api-for-pythonubuntu-only/

Однако, ни один из них, кажется, до сих пор не был интегрирован с PAM

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Чтобы добавить немного к предложению Магнуса Перссона (которое является точным, ИМО) и в надежде, что кто-нибудь однажды почерпнет вдохновение из этой темы:

Я думаю, что вариант использования для в Linux это выходит далеко за рамки экрана входа в систему.

Было бы здорово, если бы мы могли просто зашифровать пароль пользователя, используя некую подпись PCL в качестве секрета, а затем запустить его с помощью ярлыка. Это позволит использовать распознавание лиц для команд sudo или даже для веб-сайтов, приложений или практически где угодно.

Я не думаю, что я единственный пользователь Linux, которого боятся sudo ничего не говоря уже о том, что я должен ввести свой пароль ...

Конечно, безопасность здесь становится небольшой проблемой, но я думаю, что есть способы укрепить эту концепцию.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: