Как сохранить и восстановить группу окон (не обязательно на перезагрузке)

Я ищу способ сохранить и восстановить группы окон (я использую Корицу DE). Я уже сделал некоторый поиск с помощью Google, но все, что я мог найти, сохраняло и восстанавливало окна на перезагрузке. Теперь, это отчасти, что я хочу, но затем выборочный и без перезагрузки.

Скажем, я работаю над университетским проектом, таким образом, мне нужны TeXStudio, Наутилус, Okular, Октава, Geany и возможно еще некоторые открытые приложения (все с определенными файлами/папками). Затем мне внезапно нужна еще некоторая информация, которые требуют, чтобы я перешел к библиотеке на днях.

Таким образом, я закрываю все свои окна (сохраняющий RAM → батарея) и решаю работать над своим CV и поместить его в новый стиль. Для этого мне будет нужен мой старый CV, рабочий документ (новый CV) и возможно пример CV (все документы в LibreOffice).

Вечером устаньте и хотите прочитать некоторый роман, в то время как моя девушка хочет использовать компьютер для своей любимой игры. Таким образом, я закрываю все окна снова, хотя я еще не закончен с CV.

На следующий день я перехожу к библиотеке, нахожу информацию, которую я искал, и хотят продолжить работать над моим Университетским проектом. Теперь я должен открыть все те приложения снова (TeXStudio, Наутилус, Okular, Октава, Geany) и найти те файлы, я продолжал работать прежде. Когда у меня есть большая литература, я забывает записывать то, что я продолжал читать, мне могло бы даже быть нелегко находить, что правильный PDF открывается. Подобные движения ситуация, когда я хочу работать над своим CV снова: откройте все те документы снова.

Теперь, это - просто ситуация в качестве примера для объяснения моей потребности. Я мог думать о значительно большем количестве ситуаций, где я хочу сохранить текущие окна с их соответствующими файлами и восстановить их позже.

Если бы нет никакого приложения как это, это, вероятно, уже помогло бы мне иметь удобный способ создать средства запуска для нескольких файлов сразу (поскольку они все откроются своим стандартным приложением). Это было бы потрясающим, тем не менее, если бы было приложение, которое автоматически обнаружило бы все файлы/приложения, которые открыты и позволяют мне выбирать тех, которые я хочу создать средство запуска для того, для восстановления их, когда мне нужны они.

С уважением,

Hemanti

8
задан 3 August 2017 в 18:08

1 ответ

Это точно, как я работаю на машине на 16 ГБ с помощью комбинации:

  1. Рабочие области
  2. Плагин окон Place менеджера по Настройкам CompizConfig который позволит приложение, которое не работает для открытия на его конкретной рабочей области в его предопределенной координате X-Y,
  3. автозапуск отдельных приложений
  4. Для отдельных приложений вводные отдельные файлы это зависит от самого приложения:

    1. Пример для gedit
    2. Пример для FireFox
    3. и т.д...
  5. Создайте многочисленных пользователей на своей машине, таким образом, у каждого из них есть их собственные сессии
  6. Спящий режим

Чем больше пользователей и приложений, тем больше Использования оперативной памяти, хотя...

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: