выполнение nm-апплета, индикатор не в панели задач - новое поведение в 16,04

На Lubuntu 16.04 в течение прошлой недели индикатор nm-апплета исчез из панели задач даже tho LXTask, показывает ему выполнение и работы соединения Wi-Fi, как обычно. Недостающий индикатор является новым поведением - он хорошо работал в течение ~6 месяцев начиная с установки ОС. В первом взгляде nm-апплет не был в базовых приложениях LXSession и когда я нажал Reload, индикатор возвратился на панели в течение пары часов, затем это исчезло снова. Я вернулся к LXSession, перезагруженному снова (никакое изменение); затем вручную добавленный это для запущения appl's + перезагрузка - никакая радость.

После чтения здесь, я отредактировал /home/*****/.config/autostart/nm-applet.desktop . NotShowIn=KDE;GNOME; также имел LXDE;. Я удалил LXDE;, сохраненный, + перезагрузка - никакое изменение.

В терминале $ nm-applet возвраты:

** (nm-applet:#####): WARNING **: Error retrieving accessibility bus 
address: org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name 
org.a11y.Bus was not provided by any .service files

##### 4 или 5 чисел цифры, которые становятся выше, когда я делаю команду снова.

$ sudo nm-applet вышеупомянутое возвратов, плюс:

(nm-applet:#####): Gdk-CRITICAL **: gdk_window_thaw_toplevel_updates: 
assertion 'window->update_and_descendants_freeze_count > 0' failed

Я пытался переустановить lxpanel-indicator-applet-plugin. Я нашел предложение сообщений, устанавливающее другой монитор сети, или пакеты индикатора + попробовали несколько без успеха. Но индикатор хорошо работал в течение многих месяцев, LXTask показывает выполнение nm-апплета, что-то удалило nm-апплет из LXSession и добавило LXDE к NotShowIn в 'autostart/nm-applet.desktop'. Эти вещи предполагают, что ответ, более вероятно, будет фиксировать nm-апплет, индикатор, или среду, вместо того, чтобы добавить что-то еще. Я читал была ошибка с nm-апплетом в 14,04, но это, кажется, фиксируется год или больше назад.

Спасибо.

0
задан 27 July 2017 в 09:26

1 ответ

3 вещи зафиксировали это.

  1. Эта ошибка:

** (nm-applet:#####): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Ошибка, получающая адрес шины доступности: org.freedesktop. DBus. Ошибка. ServiceUnknown: имя org.a11y. Шина не была обеспечена никакими .service файлами

... был зафиксирован путем установки at-spi2-core от синаптического диспетчера пакетов.
Ссылка: https://github.com/NixOS/nixpkgs/issues/16327

  1. Затем в /etc/xdg/autostart/nmapplet.desktop, Я изменился Exec=nm-applet кому: dbus-launch nm-applet.
    После ручного перезапуска nm-апплета в окне терминала с dbus-launch nm-applet, апплет индикатора Wi-Fi появился в панели задач снова. Но это не автоматически запускало после перезагрузки.

  2. Таким образом в Настройках> Приложения По умолчанию для LX Сессий, на вкладке Autostart, я изменился nm-applet кому: dbus-launch nm-applet.

Затем апплет, автоматически запущенный, и индикатор, автоматически запускается.

Ссылка для 2. и 3.: http://askubuntu.com/questions/592406/nm-applet-wifi-issues-on-lubuntu-14-04

1
ответ дан 2 November 2019 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: