Что лучше всего подойдет для разделов Ubuntu [ closed]

Обычно я создаю 5 разделов для ubuntu 16.04, например (/ boot, / opt, / home, swap, /), Что, если я установлю Ubuntu только с разделом /,

Будет ли / opt поддерживать хорошую поддержку в будущем,

Что может возникнуть, если я буду использовать только / Partition?

0
задан 19 April 2018 в 03:44

1 ответ

С настройками по умолчанию Ubuntu будет использовать все дисковое пространство на установке. Отдельное /home или /opt раздел не будет создан. Они - простые каталоги на корневом разделе. Это является похожим с другими операционными системами. Из-за этого рекомендуется скопировать все персональные файлы перед установкой новой ОС.

Конечно, мы можем переопределить эти настройки и использовать ручную схему выделения разделов. Мы можем затем вручную создать столько же разделов для сколько много точек монтирования, которые мы хотим. Это может также иметь преимущество, когда у нас есть некоторые точки монтирования на более быстром SSD и другие на огромном стандартном жестком диске. Или мы можем хотеть иметь некоторые файлы в другой файловой системе. Но мы не должны делать этого, чтобы Ubuntu работала как ожидалось. Это - больше вопрос персонального вкуса, комфорта, или верить.

Мы можем также сказать для не форматирования любого существующего раздела при установке Ubuntu. Путем высказывания, таким образом, мы не удалим каталогов /boot, /opt, или /home но сохраните их со всем их содержанием. Таким образом, никакие данные не потеряны. Это - как будто этот каталог был на бесформатном отдельном разделе.

С технической точки зрения нет никакого недостатка для установки всей Ubuntu на сингле / корневой раздел. Я часто делаю это в виртуальной машине.

Если по какой-либо причине мы решаем иметь отдельный раздел даже на отдельном диске, а не каталоге, мы можем всегда создать ее позже (см., например, здесь для ДОМА).

1
ответ дан 30 October 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: