Как установить Rofi 1.5 на Ubuntu 16.04

Я попытался установить rofi на 16,04, но столкнулся с проблемами с этим пакетом libxkbcommon

Как указано здесь на GitHub пакета версия rofi, который является availible на Кв. - добирается, очень старо. Я хочу попытаться установить последнее (1.5) версия, но каждый раз я следую инструкциям при создании ее самостоятельно, я выполняю проблему где мой libxkbcommon пакет не обновляется достаточно. Это призывает к v0.7, но я только имею 0.5.

Я не нашел способ обновить libxkbcommon к 0,7, таким образом, я могу установить Rofi. Существует ли более легкий способ сделать это, или я пропускаю что-то?

0
задан 17 April 2018 в 09:53

2 ответа

Как указано в связанном readme для того пакета на GitHub,

Это вызовет проблемы с более новыми сценариями (т.е. с клерком) и пропускает важные обновления и исправления ошибок. Более новые версии Rofi однако требуют версий xcb-util-xrm и libxkbcommon, которые не доступны в этих 16,04 репозиториях. Они должны быть вручную установлены, прежде чем rofi может быть установлен или через исходный код или через Пикантную версию от страницы панели запуска человечности для rofi.

Особенно не рекомендуется установить те альтернативные зависимости от их repo (поскольку это могло потенциально привести к поломке), но если Вы хотите новую версию Rofi, можно добавить их repo и установить имеющие версию зависимости оттуда.

1
ответ дан 30 October 2019 в 02:05

Я успешно установил rofi v.1.5.1 на Ubuntu 16.04 путем добавления этого ppa, сохраняемого Jason Pleau.

sudo add-apt-repository ppa:jasonpleau/rofi
sudo apt update

И затем установите rofi или обновите Вашу систему, если rofi уже установлен.

sudo apt install rofi
3
ответ дан 30 October 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: