Бета 2 проблемы драйвера дисплея Ubuntu 17.10 и 18.04 (экран замораживания / черный экран после входа в систему)

Я не могу заставить Ubuntu работать над моей системой. У меня есть Dell Precision M4500 w/графика NVIDIA QUADRо 1800 м и за исключением большего количества RAM, SATA SSD, mSSD и карта Intel 802.11ac, все остальное - OEM. Ноутбук загружается на экран входа в систему, где я вхожу в систему, но, при использовании универсальных драйверов дисплеев с открытым исходным кодом постоянно замораживается, и при использовании собственного Nvidia 340 (последний для этого GPU) драйвер, я вижу логотип Nvidia, прежде чем экран входа в систему подойдет, в которой точке я вхожу в систему. Сразу после удара входят, экран чернеет и остается тот путь.

Я попробовал ответы askubuntu.com в дополнение к результатам Google без любого успеха, поэтому пора спросить экспертов.

Я попробовал эти решения, и все они перестали работать:

Только, чтобы быть ясными, существует несколько других сообщений о “начальной загрузке” на черный экран, но я могу загрузиться, я получаю черный экран после входа в систему.

Помимо упомянутых выше решений, я попробовал эти конфигурации без успеха.

ОС> версия> Сервер> Драйвер> Результат

  • Ubuntu> 17.10> *X.org> NVIDIA 340 – Черный Экран
  • Ubuntu> 17.10> *X.org> Nouveau – Замораживания
  • Ubuntu> 18.04> *X.org> NVIDIA 340 – Черный Экран
  • Ubuntu> 18.04> *X.org> Nouveau – Замораживания
  • Монетный двор> 18.3> Не уверенный> Nouveau - хорошо

*Сервер Уэйленда приводит к тем же результатам

Наконец, я пытался поразить ctrl+alt+f (n), но никакой TTY

Я выполнил вышеупомянутые сценарии с помощью настольного Gnome по умолчанию, но я также попробовал Корицу (который хорошо работает при использовании Linux Mint), получение тех же результатов. То, что является странным для меня, - то, что во время моего расследования, я сделал что-то приводящее к настольному становлению Gnome доступным в значке механизма рядом с кнопкой входа в систему, однако этот рабочий стол выглядел по-другому, чем версия, которая прибывает в 17,10 (главным образом; приложения в панели оболочки на вершине и размере прикрепления не охватили сверху донизу, вместо этого это было измерено согласно тому, сколько значков было на нем.) Это также вошло в черный экран после входа в систему, но странная часть - то, что 1 10 раз, это загрузило рабочий стол.

Большинство, если не все решения я нашел, вращается вокруг удаления всех драйверов дисплеев и установки драйверов Nvidia только плюс несколько других шагов. Все решения имеют свои собственные уникальные шаги, но они все имеют общего переустановку драйверов Nvidia.

Будучи плохо знакомым с Linux, я не знаю то, что другую информацию я могу обеспечить, поэтому, спросите далеко.

0
задан 16 April 2018 в 01:15

2 ответа

Ваша Nvidia, кажется, карта прежней версии? Попытка более ранняя версия Nvidia собственный драйвер или более ранние ядра Linux через UKUU программа, но это - вид странных...., возможно, просто пробуют более ранние графические драйверы. Это может также быть просто более новая настольная проблема гнома, в то время как другие рабочие столы хорошо работают как корица.

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:17

с Ubuntu 18.04 у меня есть точно те же проблемы.

Как обходное решение я нашел, что начальная загрузка к режиму восстановления, выполнение личинки, затем возобновления, приводят к начальной загрузке, которая не замораживается после входа в систему - хотя это, конечно, не разрешает первопричину.

В журналах (xorg.log) я нашел

[15.858] (EE) NVIDIA (GPU 0): Не удалось получить modesetting разрешение

[15.858] (EE) NVIDIA (0): Провальная инициализация X экранов 0

.. но так как я - также не многий эксперта, я не уверен, как решить далее (не видевший это сообщение прежде, я отправил подобный вопрос в <ссылке>).

Для Ubuntu 17.10 (для тех, которые не обновили) проблемы дисплея чаще всего связываются с выполнением Уэйленда - который не играет хорошо с nNvidia. Вернуться к X11 постоянно, редактированию

/etc/gdm3/custom.conf

и не прокомментируйте строку

WaylandEnable=false путем удаления # впереди.

0
ответ дан 30 October 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: