Как я могу установить тему курсора на KDE Plasma 5 программно?

Я думал о записи сценария, который переключает мой рабочий стол между регулярным режимом использования и экранной демонстрации. Как, часть которого я хотел бы смочь программно установить свой курсор на другую тему (большая и более высокая видимость).

Есть ли какой-либо способ, которым я могу сделать это от удара/Python?

Править:

Я предпочел бы мочь установить это, не имея необходимость изменять конфигурацию X.org в масштабе всей системы (точно так же, как systemsettings KDE делают). При изучении этого немного самостоятельно я нашел, что можно на самом деле обновить соответствующий файл конфигурации KDE через kwriteconfig5:

kwriteconfig5 --file ~/.config/kcminputrc --group Mouse --key cursorTheme "Large Mouse Cursors"

Единственная проблема состоит в том, что установка, кажется, не применяется. Файл конфигурации обновляет, но не курсор. Таким образом, вероятно, должна быть некоторая команда, которая заставит KDE перезагружать файл и применять новую тему курсора (возможно, что-то через dbus?). Печально я не имел никакого успеха в разыскивании этого, еще.

2
задан 21 April 2018 в 19:32

2 ответа

После некоторого поиска я узнал несколько вещей, которые Вы можете делать. Обратите внимание, что следующие решения только работают под X11, я понятия не имею, как заставить его работать с Уэйлендом.

  1. sudo update-alternatives --config x-cursor-theme как команда удара, и затем перезапускают Ваш computer/KWin и плазменную оболочку (исходный ответ для Gnome: https://askubuntu.com/a/73736/661239)
  2. Используя Python Xlib (https://github.com/python-xlib/python-xlib) и адаптация следующего кода C++: https://stackoverflow.com/a/16848981/7520341
  3. Существует эта большая страница ArchWiki, с которой Вы можете видеть то, что Вы можете делать: https://wiki.archlinux.org/index.php/Cursor_themes
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

У меня нет достаточной репутации для добавления комментария. Таким образом, я просто помещу это здесь.

Вы не упоминали это на своем сообщении. Вы сделали, пытаются обновить оболочку после изменения конфигурации?

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: