Cron/Anacron по сравнению с Systemd

Linux предоставляет три различных планировщика заданий т.е. Крон, Anacron и Systemd-Timer. Каковы преимущества Cron/Anacron по сравнению с Systemd-таймером?

6
задан 8 April 2018 в 16:22

1 ответ

В пользу Крона

  • Простая одна запись строки/etc/crontab и Ваше задание установлены работать

В пользу systemd

  • Последовательная среда выполнения с той же переменной среды установлена. Это решает типичную проблему с заданиями Крона: Они хорошо работают в одной среде а не через крон потому что другой ПУТЬ или другие значения в среде.
  • Лучше вход! systemd получения STDOUT и STDERR Вашего задания и хранилищ это в журнале systemd.
  • Лучшее состояние задания. Можно использовать systemctl status your-service проверять состояние того, что Вы выполнили. За пределами расчесывания журналов крон не предлагает структурированного способа запросить сервисное состояние.
  • Лучшее состояние таймера. Использовать systemctl list-timers получить сводку включенных таймеров и видеть, когда они в последний раз работали и когда они будут затем работать.

Таким образом,

Таймеры Systemd имеют немного служебные, чтобы изучить и установить, но предоставить много преимуществ. Там некоторые пакеты как systemd-cron и systemd-cron-next это позволяет Вам иметь cron записи, преобразованные в systemd-timers, пытаться предоставить best-of-both-worlds решение

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: