Потеряна Windows 7 в GRUB после установки Ubuntu 14.04

Запуск gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false и Nautilus всегда начинаются без рисования значков на фоне.

Вы также можете запустить dconf-editor, чтобы изменить настройку с помощью графического интерфейса, если хотите.

Возможно, вам придется сбросить настройки фонового изображения, в зависимости от того, насколько система справляется с исчезновением окна nautilus.

1
задан 19 April 2014 в 04:18

7 ответов

Я столкнулся с такой же проблемой после установки Kubuntu 14.04 поверх (сломанной) 13.10. Я нашел это крошечное решение для восстановления функциональности grub:

Просто откройте терминал и введите

sudo update-grub
28
ответ дан 24 May 2018 в 09:15
  • 1
    Привет, я не думаю, что только это восстановит возможность загрузки в окна. – NGRhodes 20 May 2014 в 14:58
  • 2
    Ну, да. На самом деле, прежде чем я выполнил эту команду, grub вообще не показывался при загрузке. Вместо этого (k) ubuntu загружался напрямую. Когда я выполнил команду, он дал мне вывод о том, какие операционные системы были найдены. С тех пор появляется меню загрузки и там перечислены окна. – Arne. 22 May 2014 в 16:35
  • 3
    Это ответ, на который я охотился. Просто, и это сработало. Большое спасибо. – Steve McGuire 4 August 2014 в 01:46
  • 4
    Потрясающие. Хорошо работает. – mridul4c 4 March 2015 в 11:05
  • 5
    Даже это сработало для меня на Ubuntu 16.04 LTS – RIYAJ KHAN 3 September 2016 в 17:49

Загрузите Ubuntu или любой дистрибутив Linux из USB / CD в прямом эфире, затем откройте терминал и подскажите «sudo fdisk -l», чтобы просмотреть все ваши разделы всех ваших жестких дисков

. Затем вам нужно идентифицировать раздел Ubuntu , затем смонтируйте свой раздел Ubuntu, выбрав раздел, в котором вы его установили, обычно это sda1, вы можете проверить его с помощью команды «fdisk» или с помощью GParted «sudo mount / dev / sda1 / mnt»

Затем установите другие устройства

sudo mount --bind / dev / mnt / dev

sudo mount --bind / dev / pts / mnt / dev / pts

sudo mount --bind / proc / mnt / proc

sudo mount --bind / sys / mnt / sys

Теперь запустите chroot comand, чтобы получить полный корневой доступ «sudo chroot / mnt "

после запуска« grub-install --recheck / dev / sda ». Но обязательно замените sda на устройство, которое вы используете для загрузки вашей системы (не ставьте номер раздела только sda)

Наконец, автоматически настройте меню GRUB tipping sudo update-grub2

Если он не работает, подключитесь к Интернету и запустите эту команду sudo apt-get install grub2

Если у вас есть какие-либо вопросы, спросите, я всегда использую этот шаг, когда GRUB работает неправильно. Мне была переведена эта инструкция из инструкции по испанскому документу, поэтому просьба спросить, есть ли у вас вопрос

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

К сожалению, я столкнулся с этой проблемой после попытки установить то, что, похоже, было поврежденным Ubuntu 15.04 - после установки, оно приземлило меня в OpenBox WM с большой конфигурацией. Кроме того, мой жесткий диск Windows 7 (отдельный диск) каким-то образом удалось получить поврежденный процесс.

В командной строке окна восстановления Windows CD, после чего вызывается «bootrec / fixmbr», за которым следует «bootrec / fixboot», а затем запуск «Восстановление при запуске» с компакт-диска Windows позволил мне войти в машину. Тем не менее, моя файловая система была уничтожена - Steam, драйверы и т. Д. Повреждены. Я поражен, что даже смог войти.

Переустановлен. Сначала Windows, а затем Ubuntu 14.04, никаких проблем.

1
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

Я также столкнулся с этой ошибкой grub «symbol» grub_term_highlight_color «не найден» после обновления Xubuntu с 13.10 по 14.04 на двойном разделе Windows 8.1 / Xubuntu. Раньше я обновлял Xubuntu без проблем, но при обновлении прошлой ночью с 13.10 по 14.04 я обнаружил, что застрял в подсказке спасброска. Учитывая, что я еще не сталкивался с этой проблемой, я решил попробовать утилиту Boot Repair, как описано здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair. Мне нужно было перейти со «второй опцией», указанной на этой странице справки, потому что у меня не было никакого способа создать компакт-диск Boot Repair.

Вот что я сделал точно:

На моем ноутбуке я пошел в xubuntu dot org, где я загрузил Live Xubuntu ISO. Если у вас есть записываемый дисковод, я уверен, что вы можете создать LiveCD с этим ISO-файлом (возможно, вы также можете создать компакт-диск восстановления для восстановления), но у моего ноутбука нет оптического дисковода.

So , Я создал загрузочный LiveUSB Xubuntu 14.04. Инструкции, которые я выполнил для создания LiveUSB, можно найти здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair (имея в виду, что для Mac OS моего ноутбука требуется команда «sudo» для напишите на форматированный USB, как описано в комментариях к этому сообщению).

С завершенным LiveUSB Xubuntu в руке я перезагрузил компьютер ошибки grub, изменив меню загрузки, чтобы узнать LiveUSB, который загружен Xubuntu Live. Я выбрал «Try Xubuntu», когда LiveUSB попросил меня попробовать или установить. Это загрузило сеанс Xubuntu, показывающий все мои разделы в виде значков на рабочем столе.

Я открыл терминал и выполнил следующее, как описано в приведенной выше ссылке справки по восстановлению загрузки:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

Я выполнил инструкции в утилите Boot Repair, которые были достаточно понятны. Boot Repair распознал мои разделы и выполнил его процесс, но закончил с адресом ошибки «Ubuntu Pastebin». Я скопировал это, но казалось, что ошибка связана с дополнительными дисками на машине, у которых нет ОС. Независимо от ошибки, Boot Repair все еще дал возможность перезагрузки, поэтому я это сделал.

Я, очевидно, убедился, что мое загрузочное меню указывает на правильный диск и вуаля! Граб снова признал все мои разделы, как предполагалось. Я загрузил Xubuntu, и похоже, что 14.04 работает так же, как теперь, когда Boot Repair выполнил свою работу. Кроме того, я могу легко загрузить Windows 8.1.

Надеюсь, мои заметки полезны. Я благодарен за Boot Repair и за все специальные средства устранения неполадок!

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

Сначала загрузитесь с live ubuntu cd или Live ubuntu flash drive и connect to internet. После этого перейдите к termianl с помощью ctlr+alt+T и просто используйте приведенную ниже команду,

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

Это фактически исправить любые проблемы с загрузкой. Вы найдете прикрепленную ссылку, она имеет screen short and clear instruction. Получайте удовольствие.

Ссылка ссылки: ПОСЛЕДНИЕ МЕНЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАЗРАБОТКИ!

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

Всего две команды на терминале, и вы должны быть выполнены.

sudo os-prober
sudo update-grub

и просто перезагрузите свою систему сейчас.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:15
  • 1
    os-prober просто ищет операционные системы. В любом случае он не меняет конфигурацию системы. Единственная полезная команда здесь - update-grub (которая по умолчанию настроена на вызов os-prober и использует ее результат), что делает этот ответ дублированным. – David Foerster 29 November 2014 в 21:39

Попробуйте переустановить grub, введите терминал: sudo grub-install /dev/sd_ (где sd_ - это устройство для установки загрузчика), тогда sudo grub-update, я надеюсь, что это поможет вам. Примечание: sda in / dev / sda может находиться в устройстве у вас установлен grub.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: