Как исправить & ldquo; Программное обеспечение вызвало соединение abort & rdquo; ошибка в Ubuntu 14.04?

Я только что выполнил чистую установку (а не обновление) до Ubuntu 14.04 (64-разрядный, настольный ПК на ПК) на ПК, который ранее устанавливал Ubuntu 12.04. При попытке восстановить свой домашний каталог с сервера Samba через Deja Dup, я получил сообщение об ошибке:

Restore Failed: программное обеспечение вызвало соединение abort

Дальнейшие исследования заставили меня найти, что это всего лишь симптом более серьезной проблемы. В моей домашней сети у меня три сервера Samba. Любая попытка использовать Nautilus для копирования и вставки любого содержимого между общими папками на этих машинах и в локальных папках приводит к тому же сообщению об ошибке.

Было обнаружено два других потока, исследующих это же сообщение об ошибке, плюс одна дополнительная запись без ответов.

Первый поток, ограниченный проблемами SSH, был устранен путем исключения избыточных IP-адресов в сети. Это не моя проблема. Это небольшая домашняя сеть, все учетные записи учитываются. И эта проблема началась сразу после установки Trusty Tahr. Минуты до того, как все хорошо работало под Точным Панголином. Кроме того, мой маршрутизатор резервирует IP-адреса по MAC-адресу, поэтому, хотя я использую DHCP на моем надежном ПК, он получает тот же IP-адрес. Никаких конфликтов там нет. Наконец, я переустановил 12.04 в качестве теста, и проблема исчезла. Таким образом, IMO это не проблема IP.

В другом разделе рассматриваются проблемы с доступом к файлам. Чтобы проверить эту возможную проблему, я создал новую локальную папку и сделал chmod'ed 777 для себя. Затем, пытаясь скопировать файлы между этой папкой и серверами SMB, я получил ту же ошибку. Поэтому я предполагаю, что проблема, которую я вижу, также не является проблемой доступа.

Кто-нибудь знает, что вызывает эту ошибку? И как это исправить? Спасибо.

1
задан 19 April 2014 в 05:05

1 ответ

Это сообщение об ошибке может появиться после того, как соединение samba было бездействующим (ошибка № 1321354).

Серверы Microsoft теряют незанятые соединения через 15 минут. Это поведение может быть отключено с помощью следующей команды: администратор ( Ошибка # 1321354 ).

net config server /autodisconnect:-1

В качестве альтернативы добавление следующего сценария в приложения запуска gnome сохраняет соединения живыми.

#!/bin/bash
while true
do
    ls /run/user/`id -u`/gvfs/smb-share:* &> /dev/null
    sleep 600
done
2
ответ дан 24 May 2018 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: