приложения также синхронизируются, когда я использовал grsync?

Когда я создаю резервную копию, моя домашняя папка к внешнему диску все мои приложения и предпочтения приложений, синхронизировавшие также? Другими словами, если я переустанавливаю основную систему ОС с нуля, я могу восстановить все (включая приложения) точно, как я имел прежде?

1
задан 2 April 2018 в 22:53

1 ответ

Ваш пользователь домашняя папка содержит Ваши персональные данные и определенные для пользователя параметры настройки приложения. Последние хранятся в скрытых файлах/папках, т.е. файлы/папки которого имя запускается с точки.

При переустановке основной системы и восстановлении предыдущей домашней папки, все еще необходимо будет переустановить любые приложения, которые не идут с установкой по умолчанию сами. Однако приложения продолжат использовать определенное для пользователя приложение, сохраненное в Вашей восстановленной домашней папке.

Существует протест при переустановке этого пути. Не только Ваш вход в систему, но также и число, присвоенное Вашей учетной записи, т.е. идентификатору пользователя, UID, должны быть тем же на новой установке. Это будет иметь место при создании учетных записей в том же порядке, как Вы сделали, ранее установив систему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: