Изменение раскладки клавиатуры, не входя в систему никакого пользователя в Ubuntu 17.10

Я по ошибке удалил "английскую" раскладку клавиатуры из списка раскладок клавиатуры при попытке удалить раскладку клавиатуры другого языка. Просто впоследствии мое устройство заморозилось, и я решил перезапустить через некоторое время. Большая ошибка, как я понял, в который я не мог входить к своей учетной записи пользователя больше, начиная с раскладки клавиатуры, существующей в настоящее время, не находится на английском языке, но пароль моего основного пользователя имеет английские буквы. Я использую Ubuntu 17.10. Теперь, есть ли так или иначе, я мог возвратить английскую раскладку клавиатуры из экрана входа в систему, не вводя единственный латинский алфавит нигде, так, чтобы я мог войти в систему снова?

1
задан 3 April 2018 в 00:19

2 ответа

Шаги 1 - 6 этого ответа должны получить Вас в систему, так как личинка ничего не знает о Ваших установленных раскладках клавиатуры. Затем добейтесь этого ответа и прочитайте комментарии также, поскольку они будут полезны.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

В основном необходимо сделать en расположение на входе в систему, затем настроить разметки в параметрах настройки системы. Необходимо измениться etc/default/keyboard в режиме восстановления или от живого cd/usb.
Полное объяснение здесь

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: