Измените DNS на Coudflare 1.1.1.1 на Ubuntu 17.10

Я хотел бы использовать в своих интересах недавний Cloudflare 1.1.1.1 сервиса DNS на мою Ubuntu (17.10, будет на 18.04 LTS, когда это приземляется). Я не могу получить инструкцию GUI работать (изменение DNS с помощью Администратора сети), как кнопка "Apply" всегда greyed, когда вносить изменения, предложенные Cloudflare (это никогда не было этим простым!).

Так... Я начал изучать другую предложенную опцию редактирования /etc/resolv.conf. Считав о (и повредил вещи!), я вижу это /etc/resolv.conf не должен быть отредактирован вручную. Это в настоящее время похоже на это:

# This file is managed by man:systemd-resolved(8). Do not edit.
#
# 127.0.0.53 is the systemd-resolved stub resolver.
# run "systemd-resolve --status" to see details about the actual nameservers.
nameserver 127.0.0.53

search default

Я думаю, что должен отредактировать /etc/network/interfaces файл, как отмечено в этом ответе. для меня, interfaces файл похож на это:

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

Учитывая какой я читал, я должен просто добавить строку к этому файлу как это для составления адресов IPV4/6 (использующий пробелы для разделения)?:

dns-nameservers 1.0.0.1 2606:4700:4700::1111 2606:4700:4700::1001

и затем перезагрузите систему?

Я спрашиваю сначала, поскольку я должен был уже реконфигурировать resolv conf, потому что я внес изменения, которые повредили его. Это - первый раз, когда я сделал что-либо с DNS или даже действительно понял, почему было бы хорошо внести это изменение.

3
задан 2 April 2018 в 15:40

5 ответов

Возможно, попробуйте мой ответ на этот вопрос (набор DNS к 127.0.0.53 systemd - как измениться постоянно?). Это включает установку пакета resolvconf и как можно использовать его для добавления чего-то постоянного к resolv.conf.
Строки, которые должны быть в начале resolv.conf, могут быть помещены в файл /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

Можно изменить его от cli.

  • Редактирование resolv.conf: sudo vi /etc/resolv.conf
  • Добавьте новый сервер имен перед любым другим сервером: nameserver 1.1.1.1
  • Сохраните файл. Посмотрите, Как выйти из Редактора Vim.
  • Сети перезагрузки: sudo service networking restart
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

https://help.ubuntu.com/16.04/ubuntu-help/net-wireless-edit-connection.html

Автоматический (DHCP) Получают информацию как IP-адрес и сервер DNS для использования с сервера DHCP. Сервер DHCP является компьютером (или другое устройство, как маршрутизатор) подключенный к сети, которая решает, какие параметры сети Ваш компьютер должен иметь - когда Вы сначала соединитесь с сетью, Вам автоматически присвоят корректные настройки. Большинство сетей использует DHCP.

Автоматический (DHCP) обращается, только если Вы выбираете эту установку, Ваш компьютер получит свой IP-адрес от сервера DHCP, но необходимо будет вручную определить другие детали (как который сервер DNS использовать).

Используйте сеть gui в панели.

  • нажмите "Edit Connections"
  • выделите сетевой интерфейс, Вы используете и нажимаете "Edit"
  • нажмите вкладку "IPv4 Settings"
  • изменитесь "Метод" к "Автоматическому (DHCP) обращается только"
  • измените "серверы DNS" на 1.1.1.1 1.0.0.1 8.8.8.8 (расположите разделенные IP адреса с интервалами),
  • компьютер перезагрузки

При отъезде "Метода" на "Автоматическом (DHCP)" компьютер будет просто использовать DNS, данный любым сервером DHCP, дал Вам Ваш IP адрес.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

Все вышеупомянутое является обходными решениями действительно. В Ubuntu 17.10 они изменились на netplan для управления сетями.

для рабочего стола это теперь netplan/networkmanager для сервера (headerless), это теперь netplan/networkd

Так в основном что-либо, что Вы отредактировали в прошлом, действительно больше не работает. Для создания жизни более сбивающей с толку, это - все все еще там, и редактирование его может просто добавить дальнейшие слои проблемы (это - разговор опыта). После того как я только что начал работать только с материалом netplan, все начало работать снова.

Насколько я понимаю, что Вы теперь редактируете gui из gui (я не использую gui), если Вы погуглите человечность 18.04 статический IP netplan networkd, то Вы, вероятно, найдете то, что Вы ищете. Я только что обнаружил большую часть из этого, и я все еще не на 100% уверен, как все это работает, который является, почему я не сказал Вам, как я устанавливаю свой сетевой материал. Плохо советуйте, только делает вещи хуже.

Моя ключевая информация была найдена здесь: https://websiteforstudents.com/configure-static-ip-addresses-on-ubuntu-18-04-beta/

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:28

К сожалению, установка /etc/resolv.conf напрямую не изменит DNS навсегда, и после перезагрузки все будет переопределено снова. Вам придется установить resolvconf в еще не установленный :

sudo apt update
sudo apt install resolvconf

Затем проверьте статус:

sudo systemctl status resolvconf.service

Теперь откройте файл конфигурации /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head и установите для сервера имен cloudlfare:

sudo nano /etc/resolvconf/resolv.conf.d/head

Установите сервер имен 1.1.1.1

Наконец, сохраните изменения и перезагрузите компьютер, чтобы они вступили в силу. Для проверки после перезапуска убедитесь, что сервер имен 1.1.1.1 является первой записью в /etc/resolv.conf по

cat /etc/resolv.conf
1
ответ дан 14 May 2020 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: