Обновления ядра требуют каждой промежуточной версии?

Я рассматриваю автоматические обновления отключения или прикрепление ядра к определенной версии. Однако я обеспокоен что, когда я позже неприкрепляю версию, что все ядра, промежуточные прикрепленная версия и последняя версия, должны будут быть загружены и установлены, который вызвал бы /root исчерпать дисковое пространство.

Делает каждую версию ядра, должен быть загружен и установлен или делает apt-get знать, чтобы только выбрать последнее ядро?

11
задан 20 March 2018 в 08:41

3 ответа

Ubuntu только загрузит и установит новое ядро

У меня есть компьютер Ubuntu, который остается выключенным в течение многих месяцев. Когда я включаю его и позволяю ему обновить себя, это только загружает latests ядро и пропускает тех промежуточных.

Можно хотеть работать

sudo apt autoremove

После каждого обновления ядра так, чтобы /boot имеет только два последний раз установленных ядра. Таким образом, если последнее ядро неправильно себя ведет, можно вернуться к ранее рабочему ядру, и в то же время сохранить /boot от того, чтобы быть забитым со старыми ядрами.

Надеюсь, это поможет

25
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Короткий ответ: Нет

Более длинный ответ: у Меня есть некоторые системы аромата Ubuntu (Lubuntu и Xubuntu), который я выполняю скорее редко. Когда я обновлю и обновляю их, они будут часто пропускать несколько версий ядра, и нет никаких проблем. Я обычно выполняю следующие команды и получаю текущую версию ядра (того же ряда ядра),

sudo apt update
sudo apt full-upgrade

Это - хорошая идея работать

sudo apt autoremove

после того, как новое ядро установлено, так, чтобы /boot имеет только два последний раз установленных ядра. Можно выбрать предыдущее ядро из меню личинки, если существуют проблемы с новым ядром.

8
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Прикрепление обычно используется только при смешивании репозиториев

См. https://help.ubuntu.com/community/PinningHowto

Я предполагаю, что Вы приостанавливаете ядро

Как предотвратить обновление определенного пакета?

Так или иначе, после того как Вы инвертируете хранение, или прикрепление, склонное, только загрузит и обновит новое ядро, пропускающее любого и все ядра между.

7
ответ дан 23 November 2019 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: