как вытереть жесткий диск двойной загрузки?

Я хочу вытереть жесткий диск двойной загрузки. Я сильно подозреваю, что этим диском является частично NTFS и частично ext4, потому что я думаю, что это - значения по умолчанию для Windows и Ubuntu, соответственно.

Windows был установлен сначала, затем Ubuntu. Этот диск был установкой без изменения размеров раздела. Это означает, что я установил Windows на разделе, который занял 50% диска. Затем я установил Ubuntu (и личинка) на других 50%. Это, вероятно, означает разделы Windows (большой и маленький дополнительный, который Windows создает), вероятно, NTFS. Я думаю, что раздел Ubuntu был бы ext4 по умолчанию, и раздел подкачки Ubuntu просто никогда не форматируется.

Данная команда была

shred -vzn 2 /dev/sdb

Учитывая, что существует два вида форматирования на этом медосмотре, я не был удивлен видеть эти ошибки:

shred: /dev/sdb: error writing at offset 31207811072: Input/output error
shred: /dev/sdb: error writing at offset 31207811584: Input/output error
shred: /dev/sdb: error writing at offset 31207812096: Input/output error

Существуют тысячи этих сообщений об ошибках.

Это означает, что уничтожение не было эффективным?

0
задан 17 March 2018 в 21:26

2 ответа

В конечном счете я использовал следующее решение.

Сначала используйте lsblk отметить существующие устройства. Затем присоедините диск, предназначенный, чтобы быть вытертыми. Затем используйте lsblk снова для замечания диска, который теперь присутствует, который не присутствовал прежде. Предположим, что это sdX и затем следующее применяется. Изменение sdX к чему применяется в Вашем случае.

sudo dd if=/dev/urandom of=/dev/sdX bs=64K

В конечном счете это укажет на условие записи из пространства и dd процесс выйдет. Я не знаю, можно ли сообщения из пространства избежать. С тех пор /dev/urandom никогда не будет возвращать конец файла, это кажется нет.

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:04

Это означает, что Ваш диск неисправен. Захватите один из включенных инструментов LiveCDs with S.M.A.R.T. и сделайте расширенное / полное сканирование S.M.A.R.T. (предупреждение: это может занять часы!) - Вы могли также использовать стандартный Ubuntu LiveCD и использовать утилиту "Disks" для этого и/или установить необходимые компоненты S.M.A.R.T. в живой системе.

Проверить ошибки. У Вас, вероятно, будут некоторые. Если Вы делаете, и если у Вас все еще есть гарантия на диск, то возвратите его в производителя для замены.

P.S.: Или причина состоит в том, что Вы пытаетесь вытереть диск системой, которая установлена на нем. Это не будет работать. Используйте живую систему, начальную загрузку от USB.

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: