Двойная загрузка студия Ubuntu с Ubuntu 16.04.4 LTS

Я запускаю Ubuntu 16.04.4 LTS, и я хотел бы установить студию Ubuntu на отдельном SSD. Эти системы совместно используют раздел EFI, раздел ПОДКАЧКИ, домой (два различных счета на каждую установку), и большой раздел, названный видео. Корень (/) был бы на отдельных дисках для каждой установки. Я пытался начать установку на Studio Ubuntu, но установка не распознала другую Ubuntu даже при том, что я смонтировал существующий раздел EFI. Я также пытался создать отдельный / раздел начальной загрузки, который я хотел совместно использовать между двумя системами - не работал. Уже попробованный это Fedora, но также и не работал. Единственное распределение, которое смогло обнаружить другую ОС, было openSUSE. К сожалению, openSUSE имел крупные связанные с Уэйлендом проблемы с моим жестким диском, так как fglrx драйвер был прекращен. Ubuntu была горным телом до сих пор. Какие-либо предложения?

0
задан 15 March 2018 в 03:58

1 ответ

Вам не нужен установщик, чтобы распознать, что другая ОС делает coinstallation. Это - просто удобная функция. В чем Вы нуждаетесь, теперь должен загрузить LiveUSB, выполнить инструмент под названием Gparted, и уменьшить существующий раздел Ubuntu к свободному некоторое пространство, затем создать пустой раздел там. Примените изменения, выполните installator и установку в новый раздел.

Само собой разумеется, одна ошибка с Gparted, и Вы теряете все свои данные.

Вы не должны пытаться совместно использовать /boot раздел между дистрибутивами, это - очень плохая идея для нового пользователя. На самом деле при использовании EFI Вы не должны отделяться /boot раздел вообще.

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: