UBUNTU 16.04 ОШИБКА УСТАНОВКИ GRUB

На моем компьютере установлена ​​Windows 10, и когда я пытаюсь установить Ubuntu 16.04, он не обнаруживает Windows 10 и не обнаруживает Windows 10 в моем списке разделов.

На последнем этапе установки он показывает мне эту ошибку.

grub-amd64-efi

Позже я запускаю LiveCD в «Try Ubuntu» и вставляю эту команду в терминал sudo fixparts /dev/sda, и sudo fdisk -l она не работает.

Помогите мне, пожалуйста.

1
задан 4 May 2016 в 11:15

3 ответа

У меня была эта проблема начиная с бета-версии человечности 16. Я нахожу, что после того, как ошибка обнаруживается, если Вы перезагружаете к живому CD и выполняете восстановление начальной загрузки, проблема решена и начальные загрузки человечности. Для получения окон, загружающихся снова, все, что необходимо сделать, выполняется sudo личинка обновления

1
ответ дан 4 May 2016 в 21:15
  • 1
    добирается, candidateVer метод принимают текущие зависимости от программного обеспечения во внимание при поиске кандидата? – Sajuuk 7 September 2017 в 16:34

Решение для Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 16.04 немного хитро, потому что это несколько аппаратно-зависимо.

См. эту ссылку для подробного ответа и общего объяснения. См. эту ссылку для вопроса в случае, если выше ссылки недопустимо.

Для моего особого случая у меня есть Серия 9 (2011) Samsung с установленным Windows 10. Никакая другая ОС, но мой Windows 10 не имеет 4 раздела (изображенный ниже). Этот ПК требует F2 для установки и опций F10/F11 номера для меню начальной загрузки. Таким образом, единственное изменение конфигурации в установке является "Поддержкой Начальной загрузки UEFI", которая ограничивает возможные решения моей проблемы.

Решение для меня состояло в том, чтобы сохранить мою установку Windows 10 и раздел уменьшения для создания места для установки Ubuntu 16.04.

Сначала потребуйте у F2 установки и приоритета загрузки изменения для создания Основного SATA жестким диском и Windows Boot Manager в последний раз. Теперь это позволит мне загружаться в Живой USB. Порядок загрузки в изображении не корректен, так сделайте, какие работы для Вас, таким образом, это хорошо, если мое упорядочивание не соответствует Вашему собственному.

Note: boot order displayed is not correct!

Используйте 16,04 Живых USB, и запустите процесс установки.

Выберите "Что-то еще" при выяснении, хотите ли Вы отформатировать целый диск в меню "Installation Type".

Теперь Вы находитесь на ручной странице раздела для подсоединенных внешних дисков. У меня только есть один диск, который называют "sda"

Example of my partition scheme with boot loader on /dev/sda

Выше Шоу Изображения, что я сохранил свою установку Windows 10 и сделал свободное пространство для Ubuntu 16.04, которая требует файловой системы Ext4.

После перезапуска установки, и требуют у F2 установки и приоритета загрузки изменения, чтобы иметь основной SATA жесткий диск и Windows Boot Manager наверху; соответственно. Это не было концом, но необходимо попробовать его, чтобы видеть, может ли это быть для случая. Я должен был пойти несколько шагов вперед.

Возвратился в USB Живая установка и использовал инструмент под названием Восстановление начальной загрузки

Восстановите установку Ubuntu 16.04, но измените Устройство для загрузчика installion от (изображенный выше):

/dev/sda

кому:

/dev/sda1

Перезапустите и выполните Восстановление начальной загрузки снова с рекомендуемой опцией.

Заключительный приоритет загрузки установки изменения, чтобы иметь SATA жесткий диск и Windows Boot Manager наверху.

Комбинация установки Личинки и загрузчика несколько раз позволила установке работать, и позволять Личинке быть выбранной сначала.

Примечание в изображении ниже того sda1 является восстановлением окон, и sda2 является Windows Boot Manager.

sda2 is EFI file system or Windows Boot Manager when looking at disk utility in windows.

ПОСЛЕДНИЙ ШАГ: приоритет загрузки Соответствия в установке, как изображено ниже.

  1. SATA ЖЕСТКИЙ ДИСК
  2. Windows Boot Manager
  3. человечность (заставляют его продлиться),

Correct boot priority to allow Grub to boot first

Ниже изображение вывода программного обеспечения дисковой утилиты (Управление дисками) для показа общей схемы выделения разделов с Windows 10, Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04 и Областью подкачки. Все 3 ОС доступны.

Windows 10 disk management display of 3 OS win10, 14.04, and 16.04

Ниже мой текущий GRUB, и да это немного грязно. Я сделал расширенную настройку на Восстановлении начальной загрузки, чтобы заставить Windows Boot Manager быть выбранным автоматически. Текущая установка GRUB является грязным расположением из-за нескольких попыток установки и использования утилиты Boot-Repair

Current GRUB setup with a messy layout due to multiple install attempts and use of Boot-Repair utility

5
ответ дан 4 May 2016 в 21:15
  • 1
    Не помог. Только вещь, которая работает до сих пор, состоит в том, чтобы вернуться на X.org. – tikend 23 October 2017 в 20:00

У меня есть Windows 7, и после установки Ubuntu 16.04, я никогда не видел опции Windows в GRUB.

Выполнение этой команды работало на меня:

sudo update-grub
-1
ответ дан 4 May 2016 в 21:15
  • 1
    спасибо у меня есть они соединенный, но все еще никакая удача – Rob Carson 7 September 2017 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: