Как получить чистый * ubuntu и Awesome WM

Просто удалите Центр управления Catalyst. Вы не нуждаетесь в этом в своей ситуации, поскольку он полагается на запуск драйвера fglrx. Если он вытащил некоторые зависимости и вы хотите, чтобы они тоже исчезли: Каков правильный способ полностью удалить приложение? (см. раздел apt-get autoremove)

Ваш GPU поддерживается драйвером с открытым исходным кодом radeon, который имеет надлежащую поддержку XRandR, поэтому интегрированный инструмент Ubuntu может выполнять всю конфигурацию, и у вас есть надлежащая поддержка KMS. Это рекомендуемый драйвер для вашего оборудования, если я прав.

Модуль ядра radeonfb - это просто XRandR и обеспечивает очень базовый рендеринг фреймбуфера и связь с картой. Готов поспорить, если вы просто удалите CCC и перезагрузите его, он исчезнет. Я подозреваю CCC modprobe 'd, но затем ошибся и не стал беспокоиться rmmod. Если это не исправить, попробуйте найти, что заставляет его загружать (например, /etc/modules) или KMS .

Для вашей исходной проблемы вы можете попробовать на самом деле полностью переключитесь на fglrx (если поддерживается) и посмотрите, помогает ли это, как сообщается в этом вопросе:

Каков правильный способ полностью удалить приложение? (см. часть apt-get autoremove)

Однако, похоже, что это не сработало для вас, поэтому я просто отправляю это для других, нападающих на этот вопрос позже. [!d15 ]

1
задан 20 April 2014 в 14:16

3 ответа

Почему бы не использовать одну из производных? Вы можете выбрать для GNOME, KDE, Xfce и т. Д.

http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/derivatives

Вы также можете установить ubuntu, а затем установить другой WM, такой как GNOME:

http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/derivatives

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:10
  • 1
    Если бы это было так просто, мой друг, я бы пошел на это. Я не мог найти Ubuntu Awesome edition. Кроме того, если бы он был один, я уверен, он устарел. – Con7e 20 April 2014 в 14:27

Нет дистрибутива «Awesomebuntu», но вы можете просто установить пакет Awesome WM и настроить GNOME для Awesome WM или получить диспетчер дисплея, который убирается с вашего пути, например SLiM.

Тем не менее, я лично нашел, что настроил GNOME для Awesome WM как гораздо более полезную платформу после того, как закончились (по общему признанию, время) Awesome RC, менеджер дисплея и X.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:10
  • 1
    Время - это тот самый фактор, который заставил меня пойти на ubuntu. – Con7e 20 April 2014 в 14:53
  • 2
    Все проблемы с графикой и отсутствие поддержки настольных компьютеров Un-Unity привели меня к Arch, который, вероятно, спас мне время в долгосрочной перспективе. – l0b0 20 April 2014 в 14:58

Я устанавливаю Awesome WM поверх версии сервера Ubuntu, это, конечно, не «простой» маршрут, но вы получаете «чистую» Awesome install.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: