настольный интерфейс, поврежденный после недавнего обновления 16,04

Я выполняю 16,04 32 бита, и 64 обдумал мой компьютер. После того, как нормальное обновление ОС на 64 бита системные запуски дает мне экран входа в систему затем ничто кроме изображения фона экрана. Никакие значки средства запуска приложения или управление файлом или выход из системы не управляют наверху экрана. Имейте к "жесткой" перезагрузке для закрытий. Проблема только производит рабочий стол, поскольку я могу запустить приложения от терминала. Как я получаю рабочий стол, работающий снова.

4
задан 8 March 2018 в 06:42

3 ответа

Взятый от другого потока, но моих комментариев ниже....

Мой рабочий стол был пробелом, когда я загрузил Ubuntu 16.04 сегодня вечером. Не было уверено, что сделать так щелкнутый правой кнопкой и открыл окно терминала от того, где я смог следовать за вышеупомянутыми двумя командами, которые, кажется, решили проблему. Спасибо, очень ценившее.

Только повторить их сверху.....

mv ~/.cache/compizconfig-1 ~/.cache/compizconfig-backup

единица setsid

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Предложение Colin N не работало на меня.

Я нашел следующую ужасную работу вокруг:

  1. перезагрузка в режим восстановления

  2. выберите failsafeX (мне говорят, что мой hardward не распознан, таким образом, я

2.a просят запускаться с настроек по умолчанию путем ввода [вкладка] [вкладка] и [пространство], когда [хорошо] кнопка выделяется

2.b это делает, запускаются X, зависают. Таким образом, я нажимаю [ctrl] - [высокий звук] - [f1] (который показывает мне журнал Xorg), и затем [ctrl]-c (который волшебно позволяет Xorg запуститься, продолжаются).

  1. Я получаю экран входа в систему и могу войти в систему как нормальный. Единица и X работ.
0
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Я имел, это происходит 2 раза недавно. Я открыл "Places" затем, "Рабочий стол" и Рабочий стол появляются, и все перезагрузки после этого хорошо работают..

Странно! Ken

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: