Как воссоздать собственный модуль запуска приложений, который принимает синтаксис командной строки и даже, возможно, параметры?

У меня было несколько пользовательских сценариев, для которых на рабочем столе 10.04 были пользовательские средства запуска. Я хотел бы воссоздать это снова после перехода на 12.04, но единство кажется мне совершенно чуждым.

16
задан 16 May 2012 в 21:12

5 ответов

Может быть, вы ищете эту команду:

gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new

Удачи!

0
ответ дан 16 May 2012 в 21:12

Я ответил на аналогичный вопрос здесь .

Вкратце, скопируйте ближайший скрипт из /usr/share/applications/ в ~/.local/share/applications, а затем отредактируйте файл xyz.desktop. Строка, начинающаяся с Exec=, - это строка, которую нужно отредактировать, чтобы ввести свою собственную команду вместе с любыми параметрами командной строки, которые вы хотите. Возможно, вы также захотите отредактировать строку Name=, чтобы описать свой собственный сценарий.

Как только вы это сделаете, вам нужно будет перезагрузить компьютер или выйти из системы / войти в систему, затем вы можете нажать клавишу Super , начать вводить часть имени, которое вы установили, и ваш модуль запуска должен появиться. Выберите его и нажмите Enter , и он запустит вашу команду.

0
ответ дан 16 May 2012 в 21:12

Файлы .desktop, которые использует единство, хранятся в "/ usr / share / Applications /"

Вы можете (1) редактировать файлы или (2) делать их копии, а затем добавлять к пусковой установке единства, перетаскивая их.

(1) делает изменения глобальными, иначе. Unity будет использовать любые параметры командной строки, которые вы добавляете, где бы вы ни запускали их.

(2), очевидно, не изменит то, как Unity обрабатывает приложение по умолчанию. полезно, если вы хотите, чтобы пользовательский модуль запуска запускал приложение, скажем, в режиме отладки, но не хотите, чтобы он всегда запускался в режиме отладки.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 16 May 2012 в 21:12

Я сделал для этого простой скрипт на Python с графическим интерфейсом!

Это на http://jurschreuder.nl/

Это называется Unity Launcher Creator, и я даже сам используй!

Супер просто:

  1. Разархивируйте
  2. Нажмите на UnityLauncherCreator.py
  3. Введите имя
  4. Выберите программу
  5. Выберите значок
  6. Создан модуль запуска, который можно перетаскивать и drop to Unity

Я включил несколько файлов иконок, созданных генетическим алгоритмом (GenArt для Android). Вы можете использовать его, если программа не предоставляет png или это просто ваш собственный скрипт bash.

0
ответ дан 16 May 2012 в 21:12

Вы можете установить с помощью

sudo apt-get install bzr

, а затем

bzr branch lp:unity-launcher-editor
cd unity-launcher-editor/
./ule

, когда я попытался создать пользовательскую программу запуска, ничего не произошло, когда я попытался установить значок пользовательской программы запуска. возможно, значок запуска должен быть определенного размера, но я не смог найти эту информацию. вместо того, чтобы создавать лаунчер со случайным значком, я просто остановился прямо там. но попробуйте эту прогу, она выглядит многообещающе.

0
ответ дан 16 May 2012 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: