Что хороший путь состоит в том, чтобы создать недорогую основанную на Ubuntu Cassandra или Hadoop Cluster в моем доме?

У меня есть серия "старых" серверов дата-центра (что я купил, когда моя компания обновила), что я использую для выполнения кластеров Cassandra и Hadoop дома. Они являются громкими, энергоемкими и поднимают много пространства в моем подвале.

Кроме оплачивания ежемесячного счета к AWS для набора узлов EC2, что лучший путь состоит в том, чтобы иметь мои домашние кластеры дата-центра?

2
задан 7 March 2018 в 16:15

1 ответ

Много компаний теперь производят маленький "ноутбук в поле" ПК, которые могут использоваться в качестве мелкомасштабных внутренних серверов под управлением Ubuntu и т.д. Быстрая проверка показывает, что Intel NUC, Гигабайт BRIX, ASUS Виво и Zotac ZBOX является всеми довольно сильными соперниками.

Эти поля все идут с Intel i5 или i7 многоядерными центральными процессорами и могут иметь до 32 ГБ RAM и поддерживать M.2 и 2,5-дюймовые твердотельные диски.

Так как они - центральные процессоры ноутбука и твердотельные диски, они не делают ПОЧТИ ШУМА и требуют очень небольшого количества питания! Для внутренней среды разработки они имеют много власти. Большинство идет с интегрированными 4K видеокартами и портами HDMI для подключения монитора.

У меня лично есть 4 соединенных к 4 переключателям порта Keyboard/Video/Monitor, которые позволяют мне переключаться между ними быстро. Но они могут быть выполнены, как бездисплейные серверы с ssh доступом от Вашей основной машины также - во многом как Вы сделали бы в AWS так или иначе - без ежемесячного счета.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: