Строка заголовка и строка меню только работают с sudo в Ubuntu 14.04

У меня есть эта странная проблема. Позвольте мне объяснить:

  • Если я запускаю экземпляр Leafpad с leafpad командная строка (как пример), это показывает как это:
    leafpad without sudo behaviour
  • Если наоборот, я делаю команду sudo leafpad окно показывает и с художественными оформлениями меню и с заголовка (который является ожидаемым поведением, или что я хочу, чтобы оно показало):
    leafpad with sudo behaviour

То, что я в конечном счете хочу, чтобы Единица Ubuntu сделала, всегда показать заголовок меню И строку меню. Как я вижу, странно достаточно, это только работает при издании программы с sudo.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы заставить его работать на все приложения, всегда? Это поведение является довольно странным, но я думаю, что оно наконец решает проблему Firefox, не позволяющего Вам щелкать правой кнопкой:

  • без sudo, Firefox показывает дрянное подобное наутилусу меню/заголовок:
  • с sudo firefox, можно щелкнуть правой кнопкой в закладки как, я делаю прямо сейчас

Мы можем наконец изучить, как это работает в Единице? Я использовал Ubuntu в течение приблизительно 5 лет или больше. Я изучил много приемов для этого O.S., но все еще эта проблема делает мою жизнь скудной.

Править: Я узнал, что, если я выполняю Firefox от другого пользователя (даже корень), художественные оформления окон не покажут и таким образом, контекстное меню для Firefox вернется! (щелкните правой кнопкой по решенной проблеме). Однако это приносит дополнительные проблемы со Снимком экрана Firefox Firefox в человечности, работающей с контекстным меню снова!: контекстное меню в Firefox

Копировать это:

xhost +local:
su - anotheruser
firefox

Проблема все еще не решена, потому что, в то время как я могу показать меню и заголовок в Firefox или любом другом приложении, это создает дополнительные проблемы разрешения из-за выполняющихся вещей с различными пользователями.

0
задан 7 March 2018 в 14:06

1 ответ

Ну, наконец я решил его. Я заметил, что большинство приложений не имеет контекстного меню для своих пунктов строки меню (щелкающий правой кнопкой в пункт меню, ничего не сделает), Firefox, наоборот, позволяет Вам щелкать правой кнопкой по закладке и открывать ее в новой вкладке, например.

Таким образом, я создал сценарий только для Firefox, который изменяет Вашего пользователя на другого пользователя прокси и впоследствии выполняет Firefox с тем пользователем. Я должен был добавить командную строку для установки полномочий в X для того пользователя.

Сценарий, который выполняет Firefox:

xhost +local:
su - anotheruser
firefox

Таким образом, это предложит Вам пароль, впоследствии это выполнит Firefox с тем пользователем прокси.

Это заставляет Firefox позволить Вам щелкнуть правой кнопкой по своим закладкам, таким образом делающим это большой снова!

Править: Кажется, что мой Firefox был так или иначе поврежден (не профили, но Firefox) Устанавливающий другой Firefox в другом месте, даже та же версия, решил мою проблему отсутствия меню),

Icecat работает хорошо также

Другие версии Firefox (т.е. более старый, более новый) работают хорошо также. Это был тот мой Firefox, был так или иначе поврежден.

0
ответ дан 30 October 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: