Не мог расширить мою двойную загрузку раздел Ubuntu

У меня есть двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu; я пытаюсь расширить свой раздел Ubuntu с помощью еще приблизительно 20 ГБ от/sda3 диска (мой D: диск в Windows) использующий GParted от живого USB./sda4 является моим разделом Ubuntu. Я попытался изменить размер и т.д., но по-видимому я не могу расширить/sda4 или/sda5. Как я мог пойти об этом? Там какой-либо путь состоит в том, чтобы расширить мой раздел Linux, или я должен был бы удалить все и установить Ubuntu снова? Заметка на полях: если я нажимаю "New", я получаю сообщение об ошибке, говоря, что "Не возможно создать больше чем 4 основных раздела".

Снимок экрана от GParted

1
задан 3 March 2018 в 18:19

1 ответ

Мы могли уменьшить раздел или оставленная форма или право, но если мы должны объединиться, который освободил пространство к другому разделу, освобожденное пространство должно быть на правой стороне.

  • Поскольку Вы используете схему выделения разделов MBR, у Вас не может быть больше чем 4 основных разделов.
  • Как /dev/sda4 правильный наиболее основной раздел, нет очень, Вы могли сделать. (LVM обращается к таким вопросам хотя),

Вот почему рекомендуется иметь отдельное /home раздел в случае, если Вы хотите переустановить.

Примечание:

  • Вы не должны использовать инструмент Disk Management Окна для уменьшения/создавания разделов, поскольку он мог преобразовать его в динамический диск.
0
ответ дан 8 December 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: