Пустой рабочий стол после обновления lubuntu до следующей версии

Использование Ubuntu 12.10 и подключение к ресурсу smb. Я хотел бы пояснить, что просто добавление uid и gid кажется достаточным. У меня была следующая запись в моем fstab:

//server_name/share_name /mount_point cifs user=user_name,password=pass_word,rw 0 0

Когда я бы щелкнул правой кнопкой мыши, параметры Создать новый документ и Создать новую папку были выделены серым цветом. Я мог бы открывать файлы, но только если бы я редактировал, то только Save As был доступен, и попытка была бы выбросить ошибку разрешения.

После моего пароля я добавил следующее:

uid=my_uid,gid=my_gid 

Затем я смог редактировать файлы и создавать папки как обычно.

1
задан 16 May 2014 в 06:17

4 ответа

Обратите внимание:

Вы не можете (или не поддерживаете) обновление с 12.10 до 13.10 или с 12.10 по 14.04 LTS.

не поддерживаются

Нет уверенности, что ваше исправление (предлагаемое здесь) устраняет все проблемы.

Ubuntu поддерживается ТОЛЬКО при обновлении до следующего релиз (в то время как старый все еще поддерживается), ИЛИ от LTS до следующего выпуска LTS (опять же, пока старый LTS все еще поддерживается).

например. 12.10 и 12.04 LTS to 14.04 LTS

В противном случае вы должны выполнить чистую установку новой версии после первой резервной копии своих данных (и любых настроек приложений).

3
ответ дан 24 May 2018 в 09:07
  • 1
    Ну ... Выполняя do-release-upgrade обновил мою систему с 12.10 до 13.10 ... – Calmarius 20 August 2014 в 18:17

Я исправил эту проблему, удалив все файлы и папки в моей домашней папке ($ cd ~ /), которые начинаются с «.». Я думаю, что это проблема с некоторым конфигурационным файлом из предыдущей установки, но поскольку я не знаю, какой файл, я переместил их все в временную папку.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:07

У меня была такая же проблема недавно после установки Lubuntu 14.04 LTS на моем ASUS EeePC 701. «Сценарий» был почти таким же, как описано здесь (получил экран входа в систему, но затем я попал на совершенно пустой рабочий стол, обои + указатель мыши и никаких панелей вообще), но в моем случае это было связано с полным отсутствием доступного хранилища на встроенном флеш-накопителе. После выхода из командной строки и удаления файлов для получения свободного места на диске все загрузилось, как ожидается при следующем перезапуске. Таким образом, если существует риск нехватки дискового пространства, очистка диска может (хотя бы временно) решить проблему.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:07

Так как это случилось со мной после обновления с Lubuntu 12.04 до Lubuntu 14.04.5, и я столкнулся с той же проблемой, что и user111667, я попробовал его / ее исправить, и все получилось хорошо.

Для тех который не может понять, как это сделать из рабочего стола Lubuntu, вот как вы могли сделать это только через оболочку:

Войдите в систему из оболочки (например, используйте Ctrl + Alt + F1 с данными вашей учетной записи). в оболочке сделайте следующее:

# Go to your home directory (usually, this step could be skipped directly after the login)
cd
# Move/Backup the Lubuntu lxsession settings outside the .config directory
mv .config/lxsession/Lubuntu broken_lxsession_Lubuntu_settings
# Logout from this session
logout

Вернитесь к графическому интерфейсу пользователя с помощью Ctrl + Alt + F7 (обычно, если интерфейс не отображается, попробуйте разные номера). Вход в систему должен вернуть вам старый интерфейс (в том числе некоторые незначительные изменения, так как ни одна из сторонних команд не сопротивлялась стремлению обмениваться графикой ...). Когда вы будете удовлетворены этим, вы можете (графически: D) удалить каталог broken_lxsession_Lubuntu_settings в своем домашнем каталоге.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: