Доступны обновленные серверы веб-кэшей (кэширование HTTP-прокси)

Вы можете добавить это, чтобы поймать сигналы SIGTERM, SIGINT и SIGKILL.

import signal

signal.signal(signal.SIGINT, sigterm_handler)
signal.signal(signal.SIGTERM, sigterm_handler)
signal.signal(signal.SIGKILL, sigterm_handler)

Вам нужно SIGTERM для отключения питания. Разум: нажатие кнопок означает, что система запустит выключение, поэтому есть ограниченное количество времени, прежде чем все, что вы хотите сделать, должно быть выполнено.

4
задан 13 March 2012 в 23:57

4 ответа

Официальный сервер кэширования веб-прокси Ubuntu называется squid!

Squid - полнофункциональное серверное приложение для веб-прокси-кеша, которое предоставляет службы прокси-сервера и кеширования для протокола передачи HTTP (HTTP), протокола передачи файлов (FTP) и других популярных сетевых протоколов. Squid может реализовывать кэширование и проксирование запросов Secure Sockets Layer (SSL) и кэширование запросов DNS-сервера и выполнять прозрачное кэширование. Squid также поддерживает широкий спектр протоколов кэширования, таких как протокол интернет-кэширования (ICP), протокол кэширования гипертекстового текста (HTCP), протокол маршрутизации кэширования (CARP) и протокол координации веб-кэша. (WCCP) Сервер кэша прокси-сервера Squid является отличным решением для различных потребностей сервера прокси-сервера и кеширования и масштабируется от сетей филиалов до корпоративных сетей, обеспечивая при этом обширные механизмы управления доступом и мониторинг критических параметров через Simple Network Management Протокол (SNMP). При выборе компьютерной системы для использования в качестве выделенного прокси-сервера Squid или кеширования серверов убедитесь, что ваша система сконфигурирована с большим объемом физической памяти, поскольку Squid поддерживает кеш в памяти для повышения производительности.

Установка выполняется так же легко, как набирать ...

sudo apt-get install squid

(тогда вам нужно только настроить его ... и это может позаботиться остальной части вашей жизни, так как он получил 1000 вариантов ;-))

Ubuntu serverguide Страница сообщества Ubuntu Официальный сайт

Существует также squidguard, который может помочь с фильтрацией контента и доступ, если вам также нужно что-то подобное (лучший способ снизить потребление полосы пропускания - заблокировать доступ к определенным веб-сайтам;))

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:37
  • 1
    Доступен только Squid Proxy? – Luis Alvarado♦ 9 March 2012 в 20:36
  • 2
    Наверное, нет, но я считаю, что AU работает лучше всего с 1 ответом на одно программное обеспечение, когда оно касается рекомендаций: вы можете выбрать лучший ответ как «одобренный», и все, кто согласен с кальмаром, могут поддержать мой или если они не согласятся добавить один из них: +) – Rinzwind 9 March 2012 в 20:53
  • 3
    Ну, я должен сказать, что ваш комментарий выглядит как сэр: cdn.memegenerator.net/instances/400x/15935210.jpg – Luis Alvarado♦ 9 March 2012 в 21:01
  • 4
    Мы используем это, вероятно, на 15 серверах;) – Rinzwind 9 March 2012 в 21:02
  • 5
    Привет, я нашел пару в версии 12.04 (не видел в 11.10, потому что я обновился до 12.04, чтобы проверить это. Я откровенно был ошеломлен, увидев там Traffic Server и Varnish, так как они очень новые в группе или недавно обновлены. – Luis Alvarado♦ 12 March 2012 в 03:08

Помимо замечательного, упомянутого Rinzwind, в Ubuntu 12.04 я нашел:

Varnish

Varnish - это ускоритель веб-приложений. Вы устанавливаете его перед своим веб-приложением, и это значительно ускорит его.

Varnish - это ускоритель HTTP, предназначенный для контент-тяжелых динамических веб-сайтов. В отличие от других ускорителей HTTP, таких как Squid, которые начали работать как клиентский кеш, или Apache и nginx, которые в основном являются исходными серверами, Varnish был разработан с нуля в качестве ускорителя HTTP. Varnish ориентирован исключительно на HTTP, в отличие от других прокси-серверов, которые часто поддерживают FTP, SMTP и другие сетевые протоколы.

https://www.varnish-cache.org/

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:37

Polipo

Polipo - это небольшой и быстрый кеширующий веб-прокси (веб-кеш, HTTP-прокси, прокси-сервер). Хотя Polipo был разработан для использования одним человеком или небольшой группой людей, нет ничего, что помешало бы ему использовать большую группу.

Polipo имеет некоторые функции, которые, насколько мне известно, уникальны среди доступных в настоящее время прокси:

Polipo будет использовать конвейерную обработку HTTP / 1.1, если он считает, что удаленный сервер поддерживает его, независимо от того, являются ли входящие запросы конвейерными или поступают одновременно по нескольким соединениям (это больше, чем простое использование постоянных соединений, которое выполняется, например, Squid); Polipo будет кэшировать начальный сегмент экземпляра, если загрузка была прервана, и, при необходимости, завершить ее позже с помощью запросов Range; Polipo будет обновлять клиентские запросы до HTTP / 1.1, даже если они входят в качестве HTTP / 1.0, а серверы up- или downgrade отвечают на возможности клиента (это может быть связано с преобразованием в кодировку HTTP / 1.1 chunked) или из него; Polipo имеет полную поддержку IPv6 (за исключением локальных (локальных) адресов). Polipo может дополнительно использовать технологию, известную как Multiplexing для бедных людей, для дальнейшего уменьшения задержки.

http://www.pps.jussieu.fr/~jch/software/polipo/

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:37

Apache Traffic Server

Apache Traffic Server ™ - это быстрый, масштабируемый и расширяемый прокси-сервер, поддерживающий HTTP / 1.1. Раньше коммерческий продукт, Yahoo! пожертвовал его Apache Foundation, и теперь это кеширование Apache TLP

- улучшает время отклика, уменьшая нагрузку на сервер и потребности в пропускной способности путем кэширования и повторного использования часто запрашиваемых веб-страниц, изображений и веб-службы звонки.

Кэширование - легко добавлять обновления, фильтровать или анонимизировать запросы контента или добавлять балансировку нагрузки путем добавления прокси-уровня.

Fast - Scales хорошо на современном аппаратном обеспечении SMP, обрабатывая 10 тысяч запросов в секунду.

Fast - API для написания ваших собственных плагинов, чтобы что-либо сделать, от изменения HTTP-заголовков до обработки запросов ESI для написания собственного алгоритма кеша.

Проверено - передача 400 ТБ в день в Yahoo! как в прямом, так и в обратном прокси, сервер трафика заблокирован.

http://trafficserver.apache.org/

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: