Могу ли я установить пакеты 12.04 на 11.10?

Вдохновленный ответом Милоша Павловича и учитывая тот факт, что независимо от того, какую команду вы выберете (поиск apt-cache, apt-cache dumpavail или aptitude), вы все равно пропустите несколько пакетов, наиболее изящное решение (версия для терминала) - это , Установите aptitude с sudo apt-get install aptitude.

Щелкните правой кнопкой мыши на меню вискеров и выберите свойства. Перейдите на вкладку действий поиска и добавьте это действие:

Name: search package
Pattern: °
Command: gnome-terminal --execute /bin/bash -c "/usr/bin/aptitude search %s | less"

Примечание:

1) Шаблон - это просто символ, вызывающий действие, например, если вы хотите выполнить поиск для emacs type ° emacs

2) Измените gnome-терминал любым используемым терминалом (на обычном xubuntu ничего не произойдет, если вы покинете gnome-терминал, потому что он не установлен, например, используйте xfce4-terminal вместо этого)

3) Команда будет печатать только некоторые строки, нажмите enter для перемещения вперед или q для выхода. «P» в начале строки обозначает пакет.

1
задан 22 March 2012 в 06:29

1 ответ

Я уверен, что он будет работать правильно. Тем не менее, я строго препятствую вам это делать.

Дело в том, что добавление этих репозиториев почти точно препятствует вам делать это до 12.04. Действительно, когда вы нажимаете кнопку «Обновить до точной», единственное, что делается (кроме нескольких сценариев), - это то, что в вашу систему добавляются точные репозитории, а затем она продолжается как обычное обновление, которое извлекает все новые пакеты из Точный репозиторий.

Вы не найдете libunity9 (Unity 5) на Oneiric. Вы также не сможете установить это вручную, потому что у него есть множество зависимостей, которые никогда не будут выполняться в Oneiric.

Это говорит о том, что ваш единственный шанс установить этот пакет .deb используйте точный репозиторий. Однако вместо того, чтобы вручную добавлять этот репозиторий, используйте параметр «Обновление распространения» для обновления до Точного, так как это гарантирует, что у вас будет плавное и безопасное обновление.

В качестве побочного примечания , подумайте о том, чтобы уведомить соответствующее лицо о вашей проблеме, я уверен, что можно правильно зафиксировать это исправление для Oneiric, чтобы у него не было таких неудовлетворенных зависимостей.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: