Как вновь открыть все программы после выключения питания из-за низкого уровня заряда

В течение недели я теперь начал использовать Ubuntu на своем ноутбуке как моя основная ОС для работы. Иногда мой аккумулятор для ноутбука закончен, таким образом, это добирается, выключился. Я не уверен, делает ли это так несколько корректным способом, или что электроснабжение просто отключено.

Когда это происходит, и я запускаю его снова после повторного подключения питания, которое это запускает заново без чего-либо открытого. Существует ли возможность к автоматическому, вновь открыли все программы, которые я имел открытый?

4
задан 15 February 2018 в 14:05

2 ответа

сохраните сессию

в gnome3 с помощью dconf Редактора и перейдя к org.gnome.gnome-сессии должен дать Вам опцию сохранить сессии автоматическиenter image description here


Так как это, кажется, не работает на большое количество пользователей, можно также быть в спящем режиме, если батарея является низкой.


быть в спящем режиме

Существует великое, Как К из Ubuntu, которая должна запустить Вас, применимый и к Уэйленду и к Gnome.

Если это не работает существует этот большой ответ для альтернативного решения для Gnome.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

Вы не упоминаете свою версию Ubuntu или свою Настольную среду.

Я использую Ubuntu 16.04 LTS с Рабочим столом Единицы.

Когда батарея начинает кончаться, предупреждающие сообщения (через раскрывающиеся пузыри) начинают появляться. Это разработано, чтобы дать Вам время, чтобы начать сохранить Вашу работу и корректно выключать Вашу систему.

Другой ссылочный Gnome ответа и если Вы находитесь на Ubuntu 17.10, можно использовать Уэйленд, который не может дать Вам те же предупреждающие сообщения.

В любом случае это Спрашивает Вопросы и ответы Ubuntu, Как изменить критически значение низкого уровня заряда? должен оказаться полезным. Один ответ в особенности указывает:

Похож на Gnome, переместил настройки. Критически низкий уровень заряда теперь обрабатывается UPower. Вместо того, чтобы использовать gsettings, необходимо теперь отредактировать файл/etc/UPower/UPower.conf

UsePercentageForPolicy=true
PercentageLow=10
PercentageCritical=3
PercentageAction=2
CriticalPowerAction=HybridSleep

Я надеюсь, что это помогает!

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: