Как загрузить сценарии Механика непосредственно из сути GitHub или repo?

Вместо этого имея 3 версии userscripts моего браузера:

  1. локальный проект
  2. локальный механик
  3. GitHub

Я хочу иметь только 1 экземпляр сценария в GitHub.

Мне нужен способ импортировать содержание сценария, который редактируется совместно в GitHub, непосредственно от GitHub до Механика.

Таким образом изменения, внесенные в сценарий в GitHub, будут автоматически влиять на всех пользователей, использующих сценарий в их браузерах без них бывший должный скопировать изменения вручную с каждым новым обновлением.

Знать способ сделать так? Ограничьте свой ответ на лучший 1 или 2 способа, которыми Вы знаете.

Примечания:

  • Конечно, я обычно резервирую свой ПК, включая материал GitHub.
4
задан 13 March 2018 в 18:26

1 ответ

Существует две части к Вашему вопросу.


Первое загружает сценарий для установки непосредственно из репозитория GitHub или СУТИ GitHub.

И репозитории GitHub и СУТЬ разрешают Вам получать "Необработанную" объектную ссылку, которая указывает на сам объект и подает тот объект непосредственно, как простой текст, если это возможно, в веб-браузере. Userscripts обычно берутся правильно с этими "Необработанными" URL. Можно получить необработанный URL путем нажимания кнопки "Raw" на отдельном объекте в СУТИ, или когда Вы просматриваете конкретный объект в репозитории GitHub. Та "необработанная ссылка" затем, что можно распределить в целях установки.


Вторая часть устанавливает поля обновления и загрузки в userscript, чтобы указать на ту же необработанную ссылку, что Вы добрались выше для разрешения GreaseMonkey / автоматическое обновление TamperMonkey.

Существует много сценариев, которые делают это. Я собираюсь использовать пример из репозитория Темно-серой Команды Userscripts, названного Диалоговым окном Флага Smokey Controls, иначе FDSC, который имеет хороший пример такой конфигурации.

userscript имеет раздел заголовка, который определяет специфические особенности пользовательского сценария, такие как название сценария, его номера версии, участников, сайты, которые для этого включают, и другие поля. Существует два поля здесь, которые очень относятся к 'загрузке' и 'обновляют' компоненты, что Вы после - @updateURL, и @downloadURL. Установите эти поля в Вашем // ==UserScript== раздел комментария/заголовка к необработанной ссылке, к которой я обращаюсь в первом разделе. Затем Greasemonkey/Tampermonkey интерпретирует URL обновления соответственно и обновит соответственно при постепенном увеличении 'версии' в userscript разделе заголовка.

Обратите внимание, что FDSC использует два сценария для этого, один для фактического обнаружения обновления и другого для фактического местоположения загрузки для того, где получить обновленную версию:

// @updateURL   https://raw.githubusercontent.com/Charcoal-SE/Userscripts/master/fdsc/fdsc.meta.js
// @downloadURL https://raw.githubusercontent.com/Charcoal-SE/Userscripts/master/fdsc/fdsc.user.js

Я полагаю, что можно использовать ту же ссылку хотя для них. (Я не протестировал это хотя),

7
ответ дан 1 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: