Как я настраиваю распознавание речи Simon?

Я установил simon (инструмент распознавания речи) от Синаптического. Я использую Lubuntu Гостеприимный. Я потратил впустую ночь, пытаясь заставить это работать и все еще не иметь никакой подсказки, что это хочет, чтобы я сделал.

В первый раз, когда я запустил simon, он пытался привести меня через конфигурацию. Я никогда не мог возвратиться к этому. Теперь, когда я запускаю его, я брошен прямо в в его основное диалоговое окно.

Я обнаружил, что должен установить libqt4-sql-sqlite. Сделал это.

Я пытаюсь настроить от основного диалогового окна: настройки | настраивают simon... | речевая модель. Я хотел бы установить речевую модель. Я нажимаю открытую модель |, загружают и получают набор отображенных тем для рабочего стола. Я ввожу EN/VF в панели поиска. Я вижу что-то, что похоже на речевую модель [EN/VF/JHTK] Voxforge, и нажмите установку, близко. Я все еще не добираюсь, любые опции кроме 'Не используют речевую модель'. Насколько я могу сказать, что никакая речевая модель не загружается.

Мне удалось загрузить управление окнами сценария [EN/H4W], которое, кажется, делает что-то (это появляется в списке!).

Активация simon показывает, что слышит меня, но никакое распознавание, о котором сообщают и никакое полезное действие любой природы.

Есть ли любой 'Привет мировая' установка типа для этого. Я не могу найти четкое объяснение какой потребности быть сделанным. Поскольку всегда я могу найти БОЛЬШУЮ информацию, которая, кажется, для других версий, которые не смотрят ничто как то, что я вижу (я попробовал 'справку', но это просто говорит, что она не может найти справочный центр KDE - очевидно, на Lunbuntu).

Я уверен, что люди поместили большую работу в этот проект, но это потрачено впустую, если абсолютно невозможно использовать.

2
задан 22 October 2016 в 07:00

1 ответ

Это simon и simond не работают. Можно сделать это при помощи quit опция из меню. (Файл-> Выход)

Можно проверить, что они теперь работают с этой командной строкой:

$ ps aux | egrep simon

Переименуйте или удалите следующие файлы и папки:

(Первые два являются папками. Другие четыре являются регулярными файлами),

~/.kde/share/share/apps/simon
~/.kde/share/share/apps/simond
~/.kde/share/config/simonrc
~/.kde/share/config/simonrecognitionrc
~/.kde/share/config/simonscenariosrc
~/.kde/share/config/simonsoundrc
~/.kde/share/config/samrc

Команды для удаления конфигурационных файлов:

$ cd ~/.kde/share/share/apps/
$ rm -r simon
$ rm -r simond
$ cd ~/.kde/share/config/
$ rm simon*rc
$ rm samrc

Вышеупомянутые шаги заберут Вас к значению по умолчанию, где у Вас будет мастер запуска снова. До "Привет Мирового" сценария типа посмотрите на шаги YouTube, обеспеченные основным разработчиком.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: