Ошибка установки Apache2

Я получаю следующие ошибки при установке apache2 на Ubuntu.

dpkg: unrecoverable fatal error, aborting:
unknown group 'mlocate' in statoverride file
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (2)

Я думаю, я испортил с апачскими данными.

1
задан 28 May 2018 в 10:56

2 ответа

Хорошо я думаю, что необходимо удалить его. Введите следующую команду в Вас, терминал для удаления всех пакетов, связанных с нею и после, переустанавливает ее, "она берет меньше, чем 5 минуты".

sudo apt-get purge apache2
sudo apt-get autoremove

sudo apt-get install apache2

В случае, если Вы хотите идти вперед, проверяют эту ссылку: install-apache-mysql-php-on Ubuntu. В настоящее время полагаюсь на него к немного, как эти парни настроены и отлажены. Это сделает Вас хороший, что я верю.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Поиск с помощью Google для сообщения об ошибке придумывает это, которое предполагает, что это - dpkg проблема, а не апачская проблема. Дальнейший поиск с помощью Google показывает, что mlocate чтения одна или несколько баз данных, подготовленных updatedb (8) и, пишут имена файлов, соответствующие по крайней мере одному из ШАБЛОНОВ к стандартному выводу. См. также updatedb. Другими словами, это, надеется быть проблемой базы данных.

При добавлении mlocate группы (использующий команду 'addgroup' может помочь (хотя это не должно быть необходимо на большинстве версий Ubuntu) и взглянули на https://linux.die.net/man/8/updatedb. Это может указать на Вас в правильном направлении.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: