Ubuntu 18.04 смонтировала сетевые ресурсы, не появляющиеся под устройствами в файловом менеджере

Я ищу решение или некоторое руководство на том, где зарегистрировать ошибку.

На моих 18,04 настольных установках (оболочка Gnome и Помощник Ubuntu) при монтировании сетевых ресурсов (SMB и NFS) они больше не появляются под Устройствами в файловом менеджере (Nautilus или Caja), монтирование действительно успешно выполняется и доступно в их точках монтирования.

В 16,04 и 17,10 этом монтировании появился под Устройствами (Снимок экрана смонтированных сетевых ресурсов на Помощнике Ubuntu 17.10)

Я использую следующий код для монтирования долей NFS

sudo mount.nfs 192.168.2.123:/mnt/freenas-data1/photobackup /media/philroche/photobackup

и для долей SMB

sudo mount.cifs //192.168.2.123/photobackup /media/philroche/photobackup

Кто-либо еще испытывает это и где я должен зарегистрировать ошибку, или возможно это - намеренное изменение? Я действительно спрашивал это относительно IRC в #ubuntu, но никаком ответе.

Подобный вопрос был отправлен Наутилус, не показывающий подсоединенные внешние диски на боковой панели

2
задан 7 June 2018 в 08:46

2 ответа

Я могу только говорить о cifs, монтируются.

Я никогда не замечал, что прежде, но это, вероятно, из-за того, как я монтирую эти доли, которые можно рассмотреть как работу вокруг для ситуации.

Я сделал, чтобы гость совместно использовал это, я хочу смонтироваться. Если я пытаюсь смонтировать его Ваш путь, это делает точно, что Вы сказали:

sudo mount.cifs //server/share /home/morbius/Public -o guest

Но если я монтирую его в fstab, как "монтируются как требуется", запись это действительно перечисляет его на боковой панели Наутилуса. Моя запись в fstab была бы похожа на это:

//server/share /home/morbius/Public cifs guest,user,noauto 0 0

Как только я сохраняю fstab, папка "Public" появляется на боковой панели Наутилуса. Если я нажимаю на него (как обычный пользователь из-за "пользовательской" опции), доля смонтирована. Это будет работать, если точка монтирования будет в моем корневом каталоге или под / медиа. Это не будет работать, если точка монтирования будет где-нибудь еще.Примечание: эти доли не автосмонтируются (noauto). Они только смонтируют, когда я нажму на значок на боковой панели. Они могут также быть размонтированы от того же самого значка.

Я подозреваю то, что происходит, вот то, что из-за местоположения точки монтирования и того, что именно в fstab оно вызывает udisks ответ, вынуждает значок появиться на боковой панели.

Кроме того, для меня они известны доли на известных хостах поэтому при использовании mount.cifs вручную для монтирования случайных долей на случайных хостах, это обходное решение не поможет многому.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:43

Это было теперь разрешено как часть бойких восходящих обновлений.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/glib2.0 / + ошибка/1773334 и https://gitlab.gnome.org/GNOME/glib/issues/1424. Конкретно слияние запрашивает https://gitlab.gnome.org/GNOME/glib/merge_requests/125

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: