Маршрутизация Pulseaudio ДЖЕКУ вызывает незначительные сбои

В эти дни я пытаюсь играть на своей гитаре через мой аудиоинтерфейс с помощью guitarix и ДЖЕКА, и они работают просто великолепно. Проблема прибывает, когда я также хочу играть Spotify или YouTube тем временем. Я пытаюсь направить Pulseaudio для поднимания выполнения этих сценариев после запуска на qjackctl:

pactl load-module module-jack-source;pactl load-module module-jack-sink

Работы соединения, но затем звук, который я получаю от своего докладчика, просто ужасен, полон незначительных сбоев и странных шумов, это просто не применимо.

Я делаю что-то не так? Я должен настроить что-то? Действительно ли эта установка применима для Вас?

2
задан 21 May 2018 в 17:59

1 ответ

Для проигрывания гитары через разъем требуется довольно низкая задержка, таким образом, Вы настроите частоту дискретизации разъема, период и размер буфера для достижения этого. Это может привести к проблемам при маршрутизации звука от pulseaudio до разъема.

В этом случае я думаю, что лучшее должно использовать разъем, в то время как pulseaudio не работает при проигрывании гитары и pulseaudio, в то время как разъем не работает, когда Вы хотите воспроизвести медиа. Это также имело бы преимущество, что разъем не должен совместно использовать ресурсы с pulseaudio.

Чтобы сделать это этот путь, необходимо будет настроить разъем, а также pulseaudio.

Настройте pulseaudio

pulseaudio имеет опцию автоикры, которая активирована по умолчанию. Необходимо отключить эту опцию, иначе pulseaudio был бы перезапущен каждый раз, когда pulseaudio останавливается. Чтобы сделать это, создайте файл ~/.config/pulse/client.conf, этот файл должен содержать строку

autospawn = no

Если этот файл уже существует, отредактируйте его соответственно.

Также необходимо добавить запись в приложениях запуска как в этом примере:

enter image description here

Эта запись в приложениях запуска необходима, иначе pulseaudio не запустится во время начальной загрузки, потому что автоикра отключена.

Настройте разъем

Откройте jackctl, нажмите Setup, выберите Options- вкладка и добавляет команды pulseaudio --kill и pulseaudio --start согласно этому примеру (при использовании документов на получение здесь добавьте команды к соответствующим сценариям):

enter image description here

Именно. Я сам использую эту конфигурацию в Ubuntu Studio 16.04 и 18.04, и это хорошо работает.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: