не может считать суперблок на/dev/mapper/veracrypt1

Я обыскивал сеть, включая veracrypt официальные форумы для этого и ничего. Это почти похоже на поддержку, не существует для этой проблемы.

Когда я иду для монтирования раздела, он выкладывает эту ошибку: смонтируйтесь:/media/veracrypt1: не может считать суперблок на/dev/mapper/veracrypt1.

Теперь, в приложении GUI Veracrypt, это показывает, что монтирует для краткого небольшого количества секунды прежде, чем плюнуть ошибкой затем, это исчезает из списка.

Я владею всеми аппаратными средствами и использую ПОМОЩНИКА Ubuntu 18.04 без проблем. У меня есть 1 другой раздел, не зашифрованный на этом рассматриваемом диске, и он монтируется превосходный и может быть использован. Мои другие veracrypt разделы, смонтированные на других дисках одновременно, не сталкивались с этой ошибкой, поскольку я могу все еще смонтировать их и использовать диски.

Я довольно достоин с терминалом и другими проблемами, но этот экранирует меня.

Вот то, что я делал:

1) Копирование больших файлов списка слов с этого раздела на мой ноутбук.

2) Ноутбук полностью заморозился.

3) Я ожидал в течение 3 часов, и это было все еще заморожено.

4) Никакой очевидный ввод-вывод к дискам.

5) Удерживаемый кнопка питания.

6) Перезагруженный штраф.

После перезагрузки я продолжаю монтироваться, и она начала плеваться той ошибкой.

Теперь, у меня есть другие важные файлы на там, я хотел бы возвратиться, если это возможно.

Что я попробовал:

1) Монтирование через терминал, но я мог все еще использовать поддержку на этом

2) Монтирование силы и попытка восстановить суперблок, но я не могу, потому что это не будет монтировать раздел достаточно долго для получения чего-либо.

3) Варианты монтажа GUI все же ничто не работало.

4) Проверенные пароли многочисленные времена.

5) Перезагруженные многочисленные времена, проверенные все соединения.

Единственное соответствующее сообщение, не Может считать суперблок с veracrypt, и OP постарался не отправлять решение после того, чтобы жадно запрашивать информацию, которую он разрешил сам. Я, однако, продолжу пытаться заставить его работать с убывающей доходностью и если я так или иначе пойму это, то отправит решение.

Любая справка значительно ценилась бы.

Править----

Ответ, предоставленный "Разбитым Crypter" ниже, корректен.Работает. Мне удалось испытать эту проблему кроме немного отличающегося с теми же носителями, и она работала!!! Я смог восстановить данные ТОЧНО как "Разбитый Crypter", описанный.

При Срыве Crypter упомянул, что отобразил его без монтирования, существует кнопка под названием "Опции", которая разворачивает всплывающее окно, которое просит пароль диска/раздела/файла, который Вы пытаетесь смонтировать. В расширенные опции существует флажок для выбора, который препятствует тому, чтобы он монтировался. После этого я просто щелкнул правой кнопкой по отображенному, но не подсоединенному внешнему диску/partition/file и выбрал Repair.. Решенный все мои проблемы прямо тогда и там.

"Разбитый Crypter", кто бы ни Вы, я хотел бы купить Вас пиво (я даже не лежу). Передайте меня так или иначе на здесь, таким образом, я могу правильно поблагодарить Вас за Ваш вход по этому вопросу, когда ни у кого больше не было руководства или обхода через.

0
задан 28 November 2018 в 14:50

1 ответ

Я устранил проблему, которую я имел с этим после того, как суперблок стал, повредил/повредил от системного замораживания и последующего неподходящего питания прочь, в то время как объем был смонтирован.

В основном Вы не можете смонтировать объем однако с помощью Veracrypt, можно нажать кнопку опций в gui, чтобы отобразить объем, но не смонтировать его. (терминология может быть неправильной, я - новичок.) На опциях файловой системы внизу, отсчитайте, поле, отмеченное ", Не монтируются".

После выполнения так, Вы будете видеть свой объем на veracrypt GUI, как обычно, однако раздел каталога монтирования будет пуст. Результат должен состоять в том, что раздел доступен через/dev/mapper/veracrypt#

Теперь мы должны обнаружить, какие резервные копии суперблока доступны в разделе.

Откройте терминал и тип

sudo mke2fs -n <device>

теперь с помощью информации это отображается,

sudo e2fsck -b  <one of the displayed options> <device>

После этого у Вас должен быть рабочий объем, если бы Ваша проблема совпала с моей, однако отсюда наши события будут, вероятно, отличаться.

Мой e2fsck терминал сошел с ума, лавинно разослав его с путаницей чисел, я не знаю точно, что произошло. В конце это спросило, хотел ли бы я зафиксировать его, однако это затем сказало, что файловая система была изменена, и это отменяло свои операции, однако независимо объем теперь монтируется правильно, и я могу использовать его без последствия.

Даже при том, что это перестало работать, это - то, как я обнаружил, что это работало в терминале, который я ввел

sudo mount -t ext4 /dev/mapper/veracrypt# /media/veracrypt1

К моему восхищению это работало. Я затем размонтировался и повторно смонтировался через GUI Veracrypt с рабочим результатом.

Всего наилучшего. После того как Вы понимаете, как получить доступ к объему, не монтируя его, Вы сможете попробовать другие опции, что Вы обычно примеряли бы поврежденный раздел и так будете иметь более возможные решения попробовать. (Лично я понятия не имел, что мог использовать/dev/mapper/veracrypt# для обработки его как типичного раздела до большого поиска и устранения неисправностей),

*мой источник для процедуры, которую я использовал и другие возможные решения, был найден здесь https://www.quora.com/What-are-all-the-things-one-can-try-to-recover-an-ext3-filesystem-with-a-bad-superblock *

2
ответ дан 29 October 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: