GNOME в Ubuntu 18.04 и много установке монитора

У меня есть монитор дома, что я использую в качестве вторичного дисплея для своего ноутбука. Когда я был на Ubuntu 16.04 с Единицей, много установка монитора работала отлично. Главная панель была видима и на мониторах и на приложениях, запущенных на мониторе, где мышь была в. Но начиная с моего недавнего обновления новых 18.04 LTS и его среды GNOME это не имело место.

Я люблю новый взгляд. И я хочу придерживаться его. Но основной вопрос - это. При работе нескольких мониторов главная панель только отображена на основном мониторе. Кроме того, приложения всегда запускаются на главном дисплее. Это не идеально, по-моему. Установка так смешна, что, если я поместил свой ПК, чтобы спать при работе над чем-то и затем открыть его снова с разъединенным монитором, у меня нет способа получить окно, потому что система все еще проектирует его к монитору, который не существует. Еще хуже то, если я делаю внешний монитор как главный дисплей. Затем я буквально наклон вижу что-либо на ноутбуке за исключением фона.

Существует ли способ зафиксировать это? Приложения запуска в мониторе, где мышь фокусируется. И также восстановите настройки назад к единственной установке монитора, когда дополнительный монитор будет разъединен?

7
задан 1 May 2018 в 11:50

2 ответа

После обновления Ubuntu 16.04 LTS с Единицей к Ubuntu 18.04 LTS можно выключить рабочий стол Gnome и вернуться к хорошему 'ole Единица. Нажмите значок механизма рядом с Sign In кнопка как показано ниже:

Ubuntu 5 DE.png

Хорошими новостями является Единица, еще лучше, когда приостановка с внешним монитором присоединяется, что это было в 16,04.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:28

Вы проверяли этот вопрос

Таким образом, Изменение Dock -> show on = all displays

enter image description here

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: