Клавиатура, не отвечающая на Ubuntu 18.04 LTS

Таким образом, после обновления до Ubuntu 18.04 LTS, клавиатура не отвечает правильно. Хотя при начальной загрузке, когда я должен ввести свой пароль для шифрования диска, он хорошо работает. Но после входа в систему Ubuntu, это не делает. Например, клавиша Backspace не отвечает мне нажимающий его. Иногда это делает, но часто это прекращает отвечать вообще. Как этот, число сверху клавиатуры также прекращает отвечать однако при начальной загрузке, это хорошо работает.

2
задан 1 May 2018 в 21:21

4 ответа

Я просто узнал, почему это происходило. Нет это не аппаратная ошибка клавиатуры, а скорее это - одна из функций Ubuntu 18.04 LTS, который сделал это.

Так, по-видимому, в "Универсальном Доступе", существует функция, названная как "Ключи Возврата". Из любопытства несколькими днями ранее. Я включил его и из-за этого, клавиатура не отвечала так быстро, как это обычно делало.

Теперь, когда я имею, отключают опцию, клавиатура хорошо работает.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Решить проблему:

  1. Нажмите стрелку вниз на правый верхний угол около знака Завершения работы
  2. Перейдите к настройкам
  3. Нажмите на Universal Access
  4. Спуститесь и нажмите на Typing Assist (AccessX)
  5. На всплывающем сообщении переключают Ключи Возврата к НА
3
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

У меня есть подобная проблема с 18,04, после того, как последнее обновление, человечность не загрузится. Таким образом, я перехожу к режиму восстановления и фиксирую поврежденные пакеты. Ubuntu, теперь работающая, но клавиатура, не отвечает. Я попробовал, добавляют, изменяют BOOT_IMAGE согласно http://stevesubuntutweaks.blogspot.com/2013/10/laptop-keyboard-stopped-working-after.html и перезагрузке все еще никакой эффект. Таким образом, я решил выключить и удалить батарею и разъем питания, ожидать в течение нескольких секунд, поместить разъем заряда батареи назад и перейти в снова, чтобы видеть, может ли клавиатура по умолчанию работать только в BIOS. Это может работать теперь. Таким образом, я продолжаю загружаться с Linux, и он работает снова.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Проблема в том, что Ubuntu считает ваш компьютер планшетом и отключает клавиатуру.Приведенное ниже исправление работает, если следующая команда дает вам любое число, отличное от не 31 или 32.

cat /sys/class/dmi/id/chassis_type

Как это исправить: (из https://askubuntu.com/a/1282269/558457)

В последних ядрах есть ошибка, которая отключает некоторые клавиатуры ноутбуков. Пока в основном Acer и HP. Обычно можно зайти в рекавери и загрузиться с ядра 5.4.0-42 или использовать внешнюю клавиатуру.

Внесение в черный список модуля ядра intel_vbtn является обходным путем, как показано в Почему клавиатура моего ноутбука испортилась с ядра 5.4.0-47 до 5.8.0-20

Для реализации Для этого вы можете либо создать новый файл в /etc/modprobe.d с суффиксом .conf, либо использовать основной файл blacklist.conf. Первое может быть предпочтительнее, поскольку вы можете просто удалить файл, когда он больше не нужен (т. е. когда ошибка будет исправлена):

sudoedit /etc/modprobe.d/blacklist-intel_vbtn.conf

Добавить строка в файле, по желанию с комментарием, объясняющим, почему вы это делаете

# ошибка в модуле ломает клавиатуру, так что не загружайте его
черный список intel_vbtn

Сохраните файл, выйдите и перезагрузитесь.

0
ответ дан 7 November 2020 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: